Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Nxt GTX M Onyx/Irish Green pour Homme - Taille 42,5 - Gris Gris 42,5

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
132,91 €
Livraison à 3,99 €

SALEWA Wildfire Nxt Gore-tex M - Homme - Noir / Gris - taille 42 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
139,90 €
Livraison à 1,00 €

Salewa - Wildfire NXT GTX - Chaussures d'approche - EU 42,5 - onyx / irish green

4 à 6 jours ouvrables
149,96 €
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Nxt GTX M Onyx/Irish Green pour Homme - Taille 42,5 - Gris Gris 42,5

Offre la moins chère

La Wildfire Nxt GTX pour homme de la marque Salewa est une chaussure intemporelle qui apporte le confort d'une chaussure de randonnée associée à la technicité et précision d'une chaussure d'approche.Dotée d'une tige Matryx renforcée elle sera une alliée de taille face aux terrains accidentés de la montagne. Sa bordure en caoutchouc aussi fera office de protection contre les pierres et sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® vous assure une protection optimale même dans des conditions difficiles.À l'extérieur, cette chaussure s'habille d'une semelle unique Vibram® All-Terrain Megagrip à forte adhérence sur de nombreuses surfaces. Elle est aussi très robuste pour offrir ses qualités dans le temps. Le système 3F quant à lui maintient la cheville et enveloppe efficacement le pied sans le restreindre pour apporter confiance et sécurité et faire de vos sorties techniques un vrai moment de plaisir, et d'adrénaline !
132,91 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 38
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa WS MTN TRAINER 2 GTX, 40, Shadow/Black
146,21 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Chaussures Salewa Wildfire NXT GORE-TEX gris bleu lumineux femme - 38.5
132,91 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €