Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 41

Salewa Chaussures d'approche Wildfire 2 Homme Noir Taille 41

offres d'occasion à partir de

Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 41

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
113,95 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Noir EU 41 Homme

1 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 41

2 à 3 jours ouvrés
127,95 €
Livraison gratuite

SALEWA Wildfire 2 M - Homme - Noir / Orange - taille 41- modèle 2026

EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
135,91 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussure d'approche - Wildfire 2 M Black/Black pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
135,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 41

5 à 7 jours ouvrés
141,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Wildfire 2 - Chaussures d'approche - EU 41 - black / black

4 à 6 jours ouvrables
151,26 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée Wildfire 2 M Salewa (Black/Black) homme 7,5

Livraison sous 2 a 5 jours
153,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa Wildfire 2 - homme

24h
170,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 41

Offre la moins chère

Les chaussures Salewa Wildfire 2 sont capables d'affronter tous les types de terrain, par exemple en terrain alpin mixte, dans la boue et l'herbe, sur des sentiers rocheux et techniques ou même dans des conditions de neige et de glace. À l'intérieur de la chaussure se trouve une semelle intermédiaire EVA amortissante pour un rebond durable. À l'extérieur, la semelle résistante assure une grande adhérence grâce au composite de caoutchouc Pomoca.Caractéristiques :- Rembourrage- Chaleur- Aération- Performance en escalade- Poids d'une seule chaussure : 355 g - Extérieur en tissu mesh de nylon recyclé et respirant- Gaine de câbles en Kevlar- Bord de protection en TPU- Doublure en mesh respirant- Semelle intermédiaire EVA
113,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr