Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Bombay Brown/Black pour Homme - Taille 46 - Orange Orange 46

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Leather 2 GTX en GORE-TEX Homme Taille 46 Bombay Brown/Black

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Bombay Brown/Black pour Homme - Taille 46 - Orange Orange 46

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

SALEWA Wildfire Leather 2 Gore-tex - Homme - - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
161,41 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire Leather 2 GTX 46

5 à 7 jours ouvrés
165,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Wildfire Leather 2 GTX - Chaussures d'approche - EU 46 - bombay brown / black

4 à 6 jours ouvrables
173,96 €
Livraison gratuite

Chaussures Salewa Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange - 46

Livraison en 24 heures
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Bombay Brown/Black pour Homme - Taille 46 - Orange Orange 46

Offre la moins chère

Développées dans les Dolomites, les Wildfire Leather 2 GTX de la marque Salewa sont des chaussures pour homme, conçues pour les performances en escalade et les approches techniques.Fabriqué pour allier flexibilité d'enveloppement, stabilité et maintien, ce modèle possède une tige en nubuck de qualité supérieure avec une semelle de protection enduite de PU entièrement renforcée. À l'intérieur, sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® sans PFAS garantit une protection optimale.La semelle extérieure est dotée d'une zone d'escalade et d'un caoutchouc POMOCA® adhérent pour l'accroche dans des conditions sèches et humides. Enfin, la semelle intérieure C.F.F. (Custom Fit Footbed) est adaptable pour personnaliser le volume et le laçage pour une précision accrue.
159,90 €
Livraison sous 24/48h