Salewa - Chaussure d'approche - Wildfire 2 M Black/Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Salewa Chaussures Wildfire 2 Noir – Pointure 44

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussure d'approche - Wildfire 2 M Black/Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
135,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 44

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
138,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 44

5 à 7 jours ouvrés
141,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 44

Habituellement expédié sous 9 jours
152,66 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée Wildfire 2 M Salewa (Black/Black) homme 9,5

Livraison sous 2 a 5 jours
153,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison à partir de 9,70 €

Salewa Wildfire 2 - homme

24h
170,00 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa - Chaussure d'approche - Wildfire 2 M Black/Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Offre la moins chère

La Wildfire 2 est une chaussure d'approche pour homme de la marque Salewa.Ce modèle dispose d'une semelle Pomoca® Speed MTN qui utilise le composé Butilic pour une adhérence sans précédent que le temps soit sec ou humide. Viens ensuite la technologie Exa Shell associée au système 3F qui assure souplesse et maintien du pied. L'assise plantaire Multi Fit Footbed Plus (MFF+) permet d'adapter la semelle à la forme du pied. De plus, grâce au système de laçage Climbing Lacing, le pied est parfaitement ajusté et permet une excellente tenue. Elle est conçue pour sécuriser son porteur lors d'ascensions assez techniques ou d'approches de voies d'escalade, la Wildfire 2 combine le format d'une tige basse avec les atouts d'une chaussure de montagne.
135,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com