Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Bombay Brown/Black pour Homme - Taille 44 - Orange Orange 44

Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 44

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Bombay Brown/Black pour Homme - Taille 44 - Orange Orange 44

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
132,91 €
Livraison à 3,99 €

SALEWA Wildfire Leather 2 Gore-tex - Homme - - taille 44- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
139,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire Leather 2 GTX Marron 44

3 à 5 jours ouvrés.
149,81 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Wildfire Leather 2 GTX - Chaussures d'approche - EU 44 - bombay brown / black

4 à 6 jours ouvrables
149,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire Leather 2 GTX 44

5 à 7 jours ouvrés
164,55 €
Livraison à 6,99 €
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX M Bombay Brown/Black pour Homme - Taille 44 - Orange Orange 44

Offre la moins chère

Développées dans les Dolomites, les Wildfire Leather 2 GTX de la marque Salewa sont des chaussures pour homme, conçues pour les performances en escalade et les approches techniques.Fabriqué pour allier flexibilité d'enveloppement, stabilité et maintien, ce modèle possède une tige en nubuck de qualité supérieure avec une semelle de protection enduite de PU entièrement renforcée. À l'intérieur, sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® sans PFAS garantit une protection optimale.La semelle extérieure est dotée d'une zone d'escalade et d'un caoutchouc POMOCA® adhérent pour l'accroche dans des conditions sèches et humides. Enfin, la semelle intérieure C.F.F. (Custom Fit Footbed) est adaptable pour personnaliser le volume et le laçage pour une précision accrue.
132,91 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com