Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Vert EU 42 1/2 Homme

Salewa Chaussures de marche MTN Trainer Lite Mid GORE-TEX gris foncé noir 42.5

Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Vert EU 42 1/2 Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa Mtn Trainer Lite Mid Gtx - homme

Prix total le moins cher
24h
143,99 €
Livraison gratuite

Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-Tex Bottes de Randonnée Hommes, Noir, 8.5

2 à 3 jours ouvrés
153,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa MTN TRAINER LITE MID GTX (Bungee Cord/Black) 8 5

0
154,00 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de randonnée Salewa Trainer Liteid Gtx 42,5

5 à 7 jours ouvrés
173,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Trainer Liteid Gtx Vert 42,5

3 à 5 jours ouvrés.
173,00 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-Tex Bottes de Randonnée Hommes, Noir, 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
173,21 €
Livraison à 12,97 €

Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-Tex Bottes de Randonnée Hommes, Noir, 8.5

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
178,62 €
Livraison gratuite

Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-Tex Bottes de Randonnée Hommes, Noir, 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
198,00 €
Livraison à 15,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Vert EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Conçu pour se déplacer plus rapidement et plus légèrement sur tous les terrains, le MTN Trainer Lite Mid est également performant sur la roche.Son empeigne en tissu résistant à l´abrasion, mais légère, dotée d´un revêtement en TPU, possède des inserts en suède pour la stabilité et est associée à une doublure GORE-TEX® Extended Comfort pour une protection imperméable durable sans sacrifier le confort respirant.La construction unique de la chaussure montante mi-haute comprend notre système 3F emblématique qui relie le cou-de-pied, la semelle et le talon pour assurer un ajustement confortable, de soutien et flexible.Ceci est encore renforcé par la semelle intermédiaire en EVA absorbant les chocs pour un rebond durable.Pour une stabilité et une protection supplémentaires, il y a un collier de cheville flexible, un stabilisateur de talon et un embout de protection en caoutchouc.Dans l´ensemble, votre pied a une bonne liberté de mouvement, tout en se sentant bien soutenu.Avec un laçage d´esc
140,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Rapace Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 35 Femme
203,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €