Salewa - Pantalon softshell chaud - Puez Dolomia 2 Pants M Dark Olive pour Homme en Nylon - Taille S - Vert Vert S

Salewa Pantalon softshell Puez Dolomia 2 Pants - chaud, nylon - Homme Taille S Dark Olive

Salewa - Pantalon softshell chaud - Puez Dolomia 2 Pants M Dark Olive pour Homme en Nylon - Taille S - Vert Vert S

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
70,00 €
Livraison à 7,99 €

Salewa Puez Dolomia 2 Pants Vert S Homme

1 jours ouvrable(s)
102,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa Puez Dolomia 2 Pantalons, Taille M, Olive foncé, Taille S

2 à 3 jours ouvrés
136,24 €
Livraison gratuite
Salewa - Pantalon softshell chaud - Puez Dolomia 2 Pants M Dark Olive pour Homme en Nylon - Taille S - Vert Vert S

Offre la moins chère

Le Puez Dolomia 2 Dark Olive pour homme de la marque Salewa est un pantalon technique chaud, respirant et robuste.Pensé pour la randonnée ou le trekking, ce pantalon softshell en Durastretch offre un séchage rapide et une excellente liberté de mouvement. Coupe-vent et déperlant, il sera un véritable couteau suisse en montagne que vous voudrez toujours avoir avec vous. Son tissu softshell en nylon est extensible dans les 4 sens et très résistant à l'abrasion.Fiable et fonctionnel, retrouvez une ceinture ergonomique, deux poches zippées, ou des bas de jambe élastiques un maximum de protection.
70,00 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salewa Pantalon Puez Talvena Dst Pant W Femme Noir Taille 40 Modèle 2025
65,30 €
Comparer 7 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon Puez Talveno Durastretch - Softshell léger - Noir S Regular Homme
68,31 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa - Ortles DST/SW Pants - Pantalon softshell - 54 - Long - black out
239,15 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Pantalon Puez Talvena Durastretch Homme Noir M
65,57 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Ortles DST/SW Pants - Pantalon softshell - 46 - Short - black out
239,15 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite