Pantalon Salewa Puez Talvena Durastretch noir - L

Salewa Pantalon softshell Puez Talveno Noir

offres d'occasion à partir de

Pantalon Salewa Puez Talvena Durastretch noir - L

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
77,95 €
Livraison gratuite

Salewa Puez Talveno Durastretch Pants Noir L / Regular Homme

1 jours ouvrable(s)
81,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Pantalon Homme

2 à 3 jours ouvrés
84,45 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée Salewa PUEZ TALVENO DST (black out) Homme L (50 IT)

Livraison sous 2 a 5 jours
96,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Pantalon de randonnée Salewa Puez Talveno DST L

5 à 7 jours ouvrés
96,42 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Puez Talveno DST Pant - Pantalon de trekking - 50 - black out

4 à 6 jours ouvrables
104,36 €
Livraison gratuite

Pantalon softshell salewa puez talveno noir

24h
108,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Pantalon softshell DOLOMIA Black Out Femme S (42/36)
111,92 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Pantalon Salewa Dolomia Regular noir femme - 38
111,92 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Salewa Puez DST Cargo Pant W
69,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Short Puez Talveno Durastretch Homme Noir XL
59,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pantalon Salewa Puez Dolomitic 2 Durastretch noir - S
96,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon Salewa Puez Talvena Durastretch noir - L

Offre la moins chère

Le pantalon Salewa Puez Talvena Durastretch couvre tous vos besoins. Il est conçu pour les aventures de trekking, qu'il s'agisse d'itinéraires d’Alta Via dans les Dolomites ou de sentiers n'importe où dans le monde.Fabriqué en tissu léger Durastretch de Salewa, il est coupe-vent, sèche rapidement et est élastique dans 4 sens. La coupe de trekking droite se combine aux propriétés extensibles du tissu pour offrir une excellente liberté de mouvement.Les deux poches zippées vous permettent de ranger vos affaires essentielles, tandis que la ceinture ergonomique est réglable de l'intérieur par bouton-pression. On retrouve une braguette zippée et des passants de ceinture pour un confort optimal, même avec un sac à dos.Ce produit est fabriqué à partir d'un tissu approuvé par bluesign, ce qui signifie qu'il a été contrôlé du début de la fabrication au produit final et soumis à des contrôles stricts pour garantir qu'il est respectueux de l'environnement.
77,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr