Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Noir XL Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
100,49 €
Livraison à 2,99 €

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Veste imperméable - 42 - black out

4 à 6 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5l Jacket M

2 à 3 jours ouvrés
140,00 €
Livraison gratuite
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Noir XL Femme

Offre la moins chère

Vous recherchez une veste de protection contre les intempéries légère et compacte pour un rangement facile ? Ne cherchez pas plus loin - La veste Puez Aqua est une veste Shell à 2,5 couches fabriquée à partir de notre tissu exclusif à membrane Ripstop Powertex avec 57 % de contenu recyclé. Il offre une cote d`étanchéité fiable (colonne d`eau) qui résiste jusqu`à 10 000 mm de pression d`eau. Côté respirabilité, ses performances sont tout aussi impressionnantes (10 000g/M²/24h) pour assurer votre confort lors d`une utilisation plus intensive. Conçue pour une simplicité fonctionnelle pour la randonnée alpine et le trekking, la veste Aqua a une finition technique entièrement imperméable avec des coutures entièrement scellées et des fermetures éclair étanches capables de résister à des conditions imprévisibles à l`avant et sur ses poches. De plus, cette veste est conçue pour être très légère et pèse un peu plus de 310 grammes, soit environ le poids de deux pommes. Le Puez Aqua est un produi
100,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2,5L noir M
79,71 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Veste imperméable Puez 2.5L Powertex Rouge S Femme
83,61 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L vert foncé Taille S
79,71 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2,5L noir - L
88,11 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon Puez Aqua Powertex 2.5L Noir Taille L
80,91 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €