SALEWA Alp Trainer 25 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2025

Salewa Sac à dos Alp Trainer 25L Noir / Rouge clair

offres d'occasion à partir de

SALEWA Alp Trainer 25 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2025

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
113,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos Salewa Alp Trainer 25L noir rouge clair

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
113,95 €
Livraison gratuite

Salewa Alp Trainer 25L Sac à Dos

2 à 3 jours ouvrés
121,99 €
Livraison gratuite

Salewa Alp Trainer 25l Backpack Noir

1 jours ouvrable(s)
121,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac de randonnée Salewa Trainer 25 L 25 L

5 à 7 jours ouvrés
141,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Alp Trainer 25 - Sac à dos de randonnée - black out

4 à 6 jours ouvrables
158,05 €
Livraison gratuite

Salewa Alp Basket 25 Sac à Dos de Randonnée Sac Hiking-Rucksack Noir Neuf

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
159,33 €
Livraison à partir de 15,00 €

Sac à dos pour cycliste Salewa Alp Trainer 25 Black Out

4 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Salewa Sac à dos Ortles 16L 43 cm gris
61,97 €
Comparer 4 prix
bagage24.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Sac Salewa Dry Back Duffle 40L noir
176,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sac de randonnée femme Salewa Ortles Climb 18 18 L
109,17 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salewa Sac de randonnée/alpinisme Sella Tour 32L Black Out Nylon pour Homme Noir Noir
143,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALEWA Nxt 32l - Mixte - - taille Unique- modèle 2025
199,49 €
Comparer 5 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
SALEWA Alp Trainer 25 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2025

Offre la moins chère

Les sacs de randonnée SALEWA sont connus pour leur ténacité, leur résistance dans le temps, aux éléments comme aux agressions. C’est pourquoi, chaque année, la marque développe des modèles sans cesse améliorés pour toujours vous accompagner dans vos excursions. L’ALP TRAINER 25 va vous démontrer qu’avec son volume de 25 litres, il n’a rien à envier aux plus grands ! Les amateurs de trekking vont vite adopter ce modèle poids plume. Et pour cause ! Tout a été pensé pour soulager vos épaules, votre dos, et aussi maximiser le confort. On aime les dispositif SPLIT au niveau du dos, de la ceinture abdominale et des bretelles qui améliore la respirabilité grâce à une surface de contact corporelle de 26% inférieure à celle des systèmes de suspension conventionnels. Le tout assorti d’une housse de pluie pour protéger votre sac et son contenu quand le temps se fait plus menaçant ou sur terrain boueux. Pour les détails, on apprécie le compartiment avant séparé, les sangles de contrôle du paque
113,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr