Salewa Explorer 18l Backpack Bleu

Salewa Sac à dos de randonnée Explorer 18 L 50 cm Vert

Salewa Explorer 18l Backpack Bleu

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
46,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa - Kid's Explorer 18 - Sac à dos journée - pond

4 à 6 jours ouvrables
47,41 €
Livraison à 5,95 €

Sac à dos Salewa Explorer 18 L Bleu TU

3 à 5 jours ouvrés.
49,62 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Explorer 18 Sac à dos de randonnée 50 cm vert

1-3 jours ouvres
49,85 €
Livraison à 4,95 €

Salewa Explorer 18L Sac à Dos

2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite

SALEWA Sac à dos de sport vert, Taille One Size

Livraison sous 2 à 5 jours
90,95 €
Livraison gratuite
Salewa Explorer 18l Backpack Bleu

Offre la moins chère

Sac à dos SALEWA Explorer 18LAllumez la passion de votre enfant pour le plein air avec le SALEWA Explorer 18L, le sac à dos ultime pour enfants conçu pour les randonnées en montagne, les journées d´école et les aventures quotidiennes. Ce sac léger et polyvalent sans armature est conçu pour offrir aux jeunes explorateurs la liberté et le confort dont ils ont besoin pour découvrir le monde qui les entoure. Avec une capacité de 18 litres, il offre l´équilibre parfait entre espace pour les essentiels sans être encombrant, ce qui en fait un choix idéal pour les futurs randonneurs comme pour les enfants actifs.Conçu pour des performances durables, l´Explorer 18L est fabriqué à partir d´un polyester ripstop robuste et résistant de 150 deniers. Ce matériau synthétique de haute qualité est spécialement choisi pour sa capacité à résister aux rigueurs du jeu en extérieur, résistant aux déchirures et aux abrasions pour garantir qu´il puisse suivre les aventuriers les plus énergiques. Pesant seulem
46,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa Sac à dos Ortles 16L 43 cm gris
61,97 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Salewa - Ortles Climb 18 - Sac à dos d'escalade - dark denim
129,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SALEWA Dry Back Duffle 40L Sac à Main, Adultes Unisexe, Black Out (Noir), Taille Unique
197,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa Sac à dos de randonnée Pedroc Mate 22 – 22 l, 50 cm – rouge
76,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
SALEWA Dry Back Duffle 40L Sac à Main, Adultes Unisexe, Black Out (Noir), Taille Unique
176,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite