Salomon - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia pour Homme - Taille 41 1/3 - Marron Marron 41 1/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
109,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex Noir 41.1/3

2 jours ouvrables
120,00 €
Livraison gratuite

Salomon - X Ultra 5 GORE-TEX - Chaussures multisports - EU 41 1/3 - black coffee / walnut / arabian spice

4 à 6 jours ouvrables
123,16 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia pour Homme - Taille 41 1/3 - Marron Marron 41 1/3

Offre la moins chère

La X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Salomon.Conçue pour offrir un maintien précis et un confort optimal, elle est équipée d’un système de laçage Quicklace qui permet un ajustement rapide et sécurisé en un seul geste, facilitant ainsi la mise en place et le retrait de la chaussure.Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.Sa tige basse en textile synthétique Matryx, résistante à l’abrasion grâce à ses fils en Kevlar®, assure légèreté et respirabilité. La semelle extérieure en caoutchouc avec technologie Contagrip garantit une excellente adhérence et une résistance prolongée sur terrains humides, secs ou instables.L’amorti est assuré par une mousse EnergyCell, une mousse EVA haute performance qui absorbe efficacement les chocs, tandis que la semelle intérieure Ortholite épouse les contours du pied pour un c
109,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €