Salomon - Chaussures de randonnée journée - X Ultra 5 Cloudburst/Black/Willow pour Homme - Taille 42 2/3 - Gris Gris 42 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
96,90 €
Livraison à 7,99 €

SALOMON X Ultra 5 - Homme - Gris / Noir - taille 42 2/3- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,90 €
Livraison à 6,99 €

Salomon X Ultra 5 Gris/argent 42.2/3

2 jours ouvrables
120,00 €
Livraison gratuite

Salomon - X Ultra 5 - Chaussures multisports - EU 42 2/3 - cloudburst / black / willow

4 à 6 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de randonnée journée - X Ultra 5 Cloudburst/Black/Willow pour Homme - Taille 42 2/3 - Gris Gris 42 2/3

Offre la moins chère

La X Ultra 5 Cloudburst/Black/Willow est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Salomon.Conçue pour offrir un maintien précis et un confort optimal, elle dispose d’un système de laçage Quicklace qui permet un ajustement rapide et sécurisé en un seul geste, facilitant ainsi l’enfilage et le retrait.Sa tige basse en Matryx, un textile haute performance renforcé de fils Kevlar®, assure légèreté, résistance à l’abrasion et excellente respirabilité.Grâce à sa semelle extérieure en caoutchouc avec la technologie Contagrip, cette chaussure offre une adhérence fiable et durable sur tous les terrains, qu’ils soient humides, secs ou instables.L’amorti est assuré par une mousse EnergyCell en EVA haute performance qui absorbe efficacement les chocs, complétée par une semelle intérieure Ortholite moulée pour un confort durable et une bonne respirabilité.L’insert Advanced Chassis intégré dans la semelle procure un soutien latéral renforcé tout en maintenant une bonne mobilité, id
96,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €