Salomon Xa Pro Mid Wp Hiking Boots Noir,Gris EU 37 Enfants

Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro Mid WP J Black/Sedona Sage - Taille Enfant 37 - Gris Gris 37

Salomon Xa Pro Mid Wp Hiking Boots Noir,Gris EU 37 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
71,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro Mid WP J Black/Sedona Sage - Taille Enfant 37 - Gris Gris 37

Livraison sous 24/48h
84,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon - Kid's XA Pro Mid Waterproof - Chaussures de randonnée - EU 37 - black / sedona sage / wrought iron

4 à 6 jours ouvrables
84,95 €
Livraison gratuite

Salomon XA Pro Mid Waterproof, Chaussures De Randonnée Unisexes pour Enfants avec Système Sensifit pour Une Adaptation Optimale Au Pied

2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison gratuite

Salomon XA Pro Mid Waterproof, Chaussures De Randonnée Unisexes pour Enfants avec Système Sensifit pour Une Adaptation Optimale Au Pied

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
139,97 €
Livraison à 13,49 €
Salomon Xa Pro Mid Wp Hiking Boots Noir,Gris EU 37 Enfants

Offre la moins chère

Chaussure mi-montante imperméable pour jeune, pour des aventures tout terrain.Laissez les enfants et les adolescents vivre des aventures en plein air et des sensations robustes avec cette version mi-montante pour jeune de notre populaire chaussure de trail running XA Pro 3D.Avec un look rafraîchi et des ajustements vraiment pratiques, ce modèle mis à jour offre toute l´adhérence, la stabilité et la protection imperméable dont les jeunes pieds ont besoin.Caractéristiques :Coupe précise.Grâce à notre expertise en trail running, la construction SensiFit™ enveloppe votre pied pour un ajustement confortable et sûr qui s´adapte à toutes les formes de pied.Adhérence et protection.La semelle extérieure contaGRIP® combine une adhérence immense et un composé durable pour une traction longue durée sur toutes les surfaces, tandis qu´une coupe plus haute protège la cheville.Look sportif.Nous avons mis à jour le design avec des lignes sportives et un imprimé rayé, mais avec le même système Quicklace
71,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €