Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro Mid WP J Black/Sedona Sage - Taille Enfant 34 - Gris Gris 34

Salomon - Kid's XA Pro Mid Waterproof - Chaussures de randonnée - EU 34 - black / sedona sage / wrought iron

Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro Mid WP J Black/Sedona Sage - Taille Enfant 34 - Gris Gris 34

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
84,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon - Kid's XA Pro Mid Waterproof - Chaussures de randonnée - EU 34 - black / sedona sage / wrought iron

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
84,95 €
Livraison gratuite

Salomon XA Pro Mid Waterproof, Chaussures De Randonnée Unisexes pour Enfants avec Système Sensifit pour Une Adaptation Optimale Au Pied

2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison gratuite

Salomon Xa Pro Mid Wp Hiking Boots Noir,Gris EU 34 Enfants

1 jours ouvrable(s)
85,00 €
Livraison à 2,99 €

Salomon XA Pro Mid Waterproof, Chaussures De Randonnée Unisexes pour Enfants avec Système Sensifit pour Une Adaptation Optimale Au Pied

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
139,97 €
Livraison à 13,49 €
Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro Mid WP J Black/Sedona Sage - Taille Enfant 34 - Gris Gris 34

Offre la moins chère

La XA Pro Mid WP J Black/Sedona Sage est une chaussure de randonnée journée pour enfant de la marque Salomon.Conçue pour offrir un maintien optimal et un confort durable, cette chaussure mi-haute bénéficie d’un système de laçage rapide QuickLace™ qui permet un ajustement facile et précis en un seul geste. Sa tige souple en mesh 3D et synthétique assure une bonne respirabilité tout en protégeant efficacement le pied grâce à son pare-pierre et pare-boue intégrés.Grâce à la membrane imperméable et respirante adv.DRY, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité pour garder les pieds au sec. Sa semelle extérieure en gomme All Terrain Contagrip® garantit une excellente accroche et une grande résistance sur tous types de terrains, qu’ils soient humides, secs ou instables.La semelle intermédiaire en mousse EnergyCell™, une mousse EVA haute performance, offre une absorption efficace des chocs pour un confort maximal lors de vos sorties. Le système SensiFit™ envelo
84,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com