Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro V8 WP J Endive/Burro/Almond - Taille Enfant 34 - Jaune Jaune 34

Salomon Chaussures de trail XA PRO V8 WP Enfants Jaune EU 34

Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro V8 WP J Endive/Burro/Almond - Taille Enfant 34 - Jaune Jaune 34

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Enfant - Vert / Beige / Orange - taille 34- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salomon Xa Pro V8 Wp Trail Running Shoes Jaune EU 34 Enfants

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon XA PRO V8 WP Vert 34

2 jours ouvrables
60,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Salomon - Kid's XA Pro V8 Waterproof - Chaussures multisports - EU 34 - endive / burro / almond cream

4 à 6 jours ouvrables
64,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Salomon XA Pro V8 Waterproof - enfant - vert

24h
75,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité : Protégez vos pieds dans des conditions humides.
• Adhérence exceptionnelle : Stabilité sur terrains difficiles grâce à Contagrip®.
• Confort optimal : Amorti EnergyCell™ absorbe les chocs efficacement.

Produits similaires

Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
87,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro V8 WP J Endive/Burro/Almond - Taille Enfant 34 - Jaune Jaune 34

Offre la moins chère

La XA Pro V8 WP J Endive/Burro/Almond est une chaussure de randonnée journée unisexe enfant de la marque Salomon.Conçue pour accompagner les jeunes randonneurs, elle dispose d’un système de laçage Quicklace simple et rapide qui facilite l’enfilage et le retrait, idéal pour les enfants. Sa membrane imperméable et respirante AdvancedDRY protège efficacement contre les intempéries tout en évacuant l’humidité pour garder les pieds au sec.La semelle Contagrip offre un excellent compromis entre adhérence et durabilité sur tous types de terrains, qu’ils soient humides, secs ou instables. Sa semelle intermédiaire en mousse EnergyCell assure un amorti performant en absorbant les chocs, tandis que la semelle intérieure Ortholite garantit un confort optimal grâce à son maintien et sa respirabilité.La tige basse en synthétique et textile, renforcée d’un pare-boue, assure légèreté et protection, tandis que la technologie Sensifit enveloppe le pied pour un ajustement précis et sécurisé. Une chaussur
59,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com