SALOMON Ultra Glide 4 - Homme - Noir / Blanc - taille 44- modèle 2026

Salomon Chaussures de trail running Homme Ultra Glide 4 – Noir/Blanc/Rouge – Taille 44 (491413)

offres d'occasion à partir de

SALOMON Ultra Glide 4 - Homme - Noir / Blanc - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
118,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Salomon Ultra Glide 4 noir blanc rouge - 44

Livraison en 24 heures
144,95 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 Homme 44

2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 Noir 44

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 - homme - noir

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures Ultra Glide 4 Homme Noir/Blanc taille 40 2/3 modèle 2026
112,99 €
Comparer 5 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Chaussures S/Lab Genesis Unisexe Taille 46
189,95 €
Comparer 6 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
SALOMON X Ultra Alpine Mid Gore-tex W - Femme - Noir - taille 40 2/3- modèle 2025
114,66 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Ultra Glide 4 - Homme - Noir / Blanc - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Kilomètres après kilomètres, vous voyez le paysage défiler sans vous soucier du confort de vos souliers. Et pour cause : Salomon a investi dans les meilleurs procédés dans cette chaussure de trail homme ULTRA GLIDE 4 pour en faire un véritable petit bijou de course.Lancez-vous le défi des longues distances en optant pour ce modèle ! Grâce à plusieurs procédés combinés, il permet de rester confortable, même plusieurs heures durant. La marque mise sur la technologie relieveSPHERE pour une répartition otpimale de le pression sous le pied et de la technicité Contagrip® pour la semelle externe qui offre une adhérence en toutes circonstances, tout en assurant une bonne force de traction. S’y ajoute une semelle intercalaire optiFOAM qui permet, grâce à une mousse EVA, de maintenir un amorti de longue durée. Un manchon interne EndoFit™ est aussi ajouté afin d'envelopper le pied exactement où il faut, pour un fit précis.Enfin, sachez que cette chaussure est ultra-respirante grâce à une concepti
118,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.