Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice - Taille 4,5 UK - Rouge Rouge 4,5 UK

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
164,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salomon S/Lab Pulsar 4 - homme - rouge

Prix total le moins cher
24h
164,99 €
Livraison gratuite

Salomon S-Lab Pulsar 4 Rouge 37.1/3

2 jours ouvrables
165,00 €
Livraison gratuite

S/LAB PULSAR 4 Chaussures de trail 37,3 Rouge

3 days
220,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
87,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice - Taille 4,5 UK - Rouge Rouge 4,5 UK

Offre la moins chère

La S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice est une chaussure de trail-running de la marque Salomon.La gamme S/LAB est totalement dédiée aux plus hautes performances et à la compétition. Légère mais très technique, la S/Lab Pulsar a été réinventée dans cette version 4 autour des dernières technologies développées par Salomon.Dotée d'une tige Matryx ultralégère et respirante, la chaussure apporte un effet seconde peau pour un fit très confiant sur les terrains techniques. Ce tissage a la particularité d'être très robuste contre l'abrasion.Le bloc semelle a été lui aussi revu avec sa mousse Energy Foam+ offrant une excellente propulsion vers l'avant et auquel s'ajoute une autre couche de mousse Energy Foam pour assurer un meilleur maintien et améliorer vos réceptions. À l'extérieur, la semelle All Terrain Contagrip continuera de faire ses preuves avec son inégalable accroche à la fois sur les terrains variés mais sur les surfaces plus dures.Si vous cherchez une chaussure rapide et confortabl
164,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com