Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black pour Homme - Taille 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Salomon Ultra Glide 4 Homme 43 1/3

Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black pour Homme - Taille 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Homme 43 1/3

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Salomon - Ultra Glide 4 - Chaussures de trail - EU 43 1/3 - urban chic / black / lime cream

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 Chaussures de trail 43,3 Argent

3 days
150,00 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 Gris/argent 43.1/3

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 - homme - dark green

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Chaussures Salomon Ultra Glide 4 Noir Orange AW26, Taille EU 43 1/3

1 à 3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison à 0,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Noir EU 43 1/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
150,00 €
Livraison à 2,99 €
Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 4 Urban Chic/Black pour Homme - Taille 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Offre la moins chère

L’Ultra Glide 4 Urban Chic/Black est une chaussure d'ultra trail pour homme de la marque Salomon.Cette chaussure se distingue par son système de laçage rapide QuickLace™ associé à la technologie SensiFIT™, qui enveloppe le pied de manière précise et sécurisée pour un maintien optimal sans compromis sur le confort. Grâce à la mousse Optifoam, une EVA légère et amortissante, elle offre un excellent soutien et une absorption efficace des chocs pour préserver vos articulations lors de vos sorties.La semelle extérieure en caoutchouc Contagrip® garantit une adhérence remarquable sur tous types de terrains, qu’ils soient secs, humides ou instables, tout en assurant une grande durabilité. Le manchon interne EndoFit apporte un ajustement sur mesure, enveloppant le pied exactement là où c’est nécessaire pour un confort accru. La tige en mesh intègre des matériaux recyclés, participant ainsi à une démarche plus responsable. Avec un drop de 6 mm et une profondeur de crampons de 4 mm, cette chaussu
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 3 W Cosmic Sky / Icicle / Neon Flame pour Femme - Taille 38 - Violet Violet 38
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures de trail Ultra Glide 4 Homme Taille 42 2/3 Fird/Vanila/Black Rouge
104,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Ultra Glide 3 Homme 44 2/3
112,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Ultra Glide 4 Femme 41 1/3
149,95 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite