Salomon - Chaussures outdoor polyvalentes - XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash - Taille Enfant 35 - Bordeaux Bordeaux 35

Salomon - Kid's XA Pro - Chaussures multisports - EU 35 - huckleberry / lilac ash / almond cream

Salomon - Chaussures outdoor polyvalentes - XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash - Taille Enfant 35 - Bordeaux Bordeaux 35

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
64,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon - Kid's XA Pro - Chaussures multisports - EU 35 - huckleberry / lilac ash / almond cream

4 à 6 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à 5,95 €

Salomon XA PRO Junior Violet 35

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
65,00 €
Livraison à 5,00 €

Salomon XA Pro, Chaussures De Randonnée Unisexes pour Enfants, avec Système Sensifit pour Un Maintien Confortable Et Précis

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
109,97 €
Livraison à 13,49 €
Salomon - Chaussures outdoor polyvalentes - XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash - Taille Enfant 35 - Bordeaux Bordeaux 35

Offre la moins chère

La XA Pro J Huckleberry/Lilac Ash est une chaussure outdoor polyvalente pour enfant de la marque Salomon.Conçue pour offrir un excellent maintien et confort, cette chaussure dispose d’un système de laçage rapide QuickLace™ qui permet un ajustement facile et rapide en un seul geste. Sa tige basse en mesh 3D assure une bonne respirabilité tout en protégeant le pied grâce au pare-pierre et pare-boue intégrés.La semelle extérieure en gomme All Terrain Contagrip® garantit une adhérence optimale sur tous types de terrains, qu’ils soient humides, secs ou instables, avec une excellente résistance à l’usure. La mousse EnergyCell™ de la semelle intermédiaire offre une absorption des chocs performante pour un confort durable lors des activités outdoor.Grâce à la construction enveloppante SensiFIT™, la chaussure épouse parfaitement la forme du pied pour un maintien précis et sécurisé. La semelle interne Ortholite® contribue à la fraîcheur et au confort intérieur, faisant de cette chaussure un choi
64,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com