Salomon Husk Pro Helmet Noir 53-56 cm

Salomon Casque de ski/snowboard Husk Pro MIPS - Noir 53-56 cm

offres d'occasion à partir de

Salomon Husk Pro Helmet Noir 53-56 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
119,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon - Casque de ski/snowboard - Husk Pro Mips Black - Taille 53-56 cm - Noir Noir 53-56 cm

Livraison sous 24/48h
132,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

2 à 3 jours ouvrés
165,10 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
166,25 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK PRO MIPS Casque, casque ski et snowboard femme pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
325,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Salomon Mtn Lab Mixte Noir Taille 53/56 Modèle 2026
111,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Husk Junior Helmet Noir S
50,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salomon - Brigade Index Mips - Casque de ski - 59-62 cm - L - evening haze
110,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SALOMON Brigade Index - Mixte - Marron - taille 56/59- modèle 2026
70,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salomon Husk Helmet Noir M
69,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon Husk Pro Helmet Noir 53-56 cm

Offre la moins chère

Conçu pour ceux qui recherchent toujours une excuse pour dévaler les pistes, ce casque minimaliste combine un design pointu avec des technologies de sécurité, de ventilation et d'ajustement de premier ordre. Sortez et profitez de vos virages en sachant que ce casque au look cool vous gardera confortable et en sécurité, peu importe à quel point vous choisissez d'y aller.Avantages:Protection:- Ce casque combine une coque Thinshell avec les technologies Smart Safety et EPS4D, pour vous apporter des niveaux élevés d'absorption d'énergie et de protection là où vous en avez le plus besoin.Aération optimale :- L'évent Active Flow stratégiquement placé crée un flux d'air constant qui maintient votre tête confortable et aide vos lunettes à rester sans buée.Ajustement ajustable :- La construction MaxFit offre un confort instantané et une meilleure audition, tandis que le cadran personnalisé 360 et l'intégration transparente des lunettes vous feront vous sentir prêt à partir en quelques secondes.
119,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.