SALOMON X Ultra Gore-tex J - Enfant - Violet / Rose / Gris - taille 35- modèle 2026

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Chaussures multisports - EU 35 - nirvana / black / fusion coral

offres d'occasion à partir de

SALOMON X Ultra Gore-tex J - Enfant - Violet / Rose / Gris - taille 35- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
67,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salomon - Chaussures outdoor - X Ultra GTX J Nirvana / Black / Fusion Coral - Taille Enfant 35 - Beige Beige 35

Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Chaussures multisports - EU 35 - nirvana / black / fusion coral

4 à 6 jours ouvrables
79,16 €
Livraison gratuite

Chaussures Salomon X Ultra GORE-TEX violet rose enfant - 35

Livraison en 24 heures
84,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon Chaussures de randonnée X Ultra Mid Gore-Tex® Gris EU 37 Enfants
69,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Chaussures Salomon X Ultra GORE-TEX doré enfant - 32
68,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Salomon - Kid's X Ultra Mid GORE-TEX - Chaussures de randonnée - EU 35 - grisaille / spellbound / butterfly
74,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon Chaussures enfant X Ultra GORE-TEX Rose Taille 33
67,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SALOMON X Ultra Gore-tex J - Enfant - Violet / Rose / Gris - taille 35- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure de randonnée X ULTRA GORE-TEX J de Salomon est une chaussure pour enfant inspirée du modèle adulte X-ULTRA emblématique le plus vendue de la marque.Cette chaussure offre un niveau de stabilité supérieur ainsi qu’une protection du pied accrue. En effet, sa conception avec semelle en trois parties apporte un maintien parfait de la cheville sur tous les terrains, tandis que la semelle externe Contagrip® All Terrain agrippe le sol quelles que soient les conditions. Le chaussant ultra-confortable est assuré par la technologie SensiFitTM qui enveloppe précisément le pied. Le talon renforcé ainsi que le pare-pierre au niveau des orteils vous permettent de partir à l’aventure en toute confiance.Enfin, la membrane GORE-TEX® assure l’imperméabilité pour marcher au sec, même sous la pluie.
67,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr