Salomon Mtn Lab Helmet Blanc 53-56 cm

Salomon - MTN Lab - Casque de ski - 53-56 cm - S - rainy day

offres d'occasion à partir de

Salomon Mtn Lab Helmet Blanc 53-56 cm

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon - Casque de ski de randonnée/alpinisme - Mtn Lab Rainy Day en Laine - Taille 53-56 cm - Blanc Blanc 53-56 cm

Livraison sous 24/48h
116,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque de ski SALOMON TOURING MTN LAB blanc 53-56cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
129,53 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Salomon Mtn Lab Mixte Noir Taille 53/56 Modèle 2026
111,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/lab Mtn Summit - Homme - Gris / Noir / Bleu - taille 29/29.5- modèle 2026
523,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/lab Mtn Summit - Homme - Gris / Noir / Bleu - taille 30/30.5- modèle 2026
523,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Mtn Lab Helmet Blanc 56-59 cm
120,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon - Chaussures de ski de randonnée - S/Lab Mtn Summit Black/Anthracite/Trancend Blue pour Homme - Taille 44-45 - Noir Noir 44-45
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Mtn Lab Helmet Blanc 53-56 cm

Offre la moins chère

Conçu pour les amateurs de plein air à la recherche de plus de sécurité et de moins de poids, le casque MTN Lab de Salomon répond aux normes de sécurité pour l'alpinisme, l'alpinisme et le vélo. Conformément à nos efforts de développement durable, il est fabriqué avec des matériaux recyclés et naturels, afin que vous puissiez être à l'aise et en sécurité tout en jouant votre rôle dans la protection de l'environnement.Avantages:Léger comme une plume et confortable :- Combinant la technologie de sécurité EPS4D haut de gamme et une doublure en laine mérinos à séchage rapide, ce casque offre des performances et un confort remarquables sans ajouter de poids inutile.Protection triple norme :- Englobant les normes de sécurité pour l'escalade, le ski et le vélo, avec ce casque, vous pouvez profiter d'une sécurité de haut niveau dans vos aventures hivernales et estivales.Consciemment pensé:- Doté d'une doublure en mérinos 100% naturel et d'autres matériaux recyclés et rebroyés, ce casque vise à
113,99 €
4 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)