SALOMON S/pro Supra 100 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

SALOMON S/pro Supra 100 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
239,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra 100 Gw Black/Dark Grey Met/Black pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Noir Noir 45 2/3-46 1/3

Livraison sous 24/48h
264,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon S/pro Supra 100 Gw Alpine Ski Boots Noir 29.0-29.5 Homme

4 jours ouvrable(s)
267,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Salomon S/pro Supra Boa 105 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Supra Boa 110 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026
339,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON - Chaussures skis homme - S/Pro Supra Boa 120 Gw Black / Beluga Met. / Titanium Met. - male
389,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Supra 120 Gw - Homme - Gris - taille 29/29.5- modèle 2026
343,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Supra 100 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La S/PRO SUPRA 100 GW de chez Salomon est une chaussure de ski pour homme conçue pour répondre à un objectif de polyvalence et un maintien ajusté.Doté d'un flex de 100, ce modèle très performant dispose d'un chausson My CustomFit 3D Perf permettant d'envelopper le pied de manière totalement exclusive, offrant ainsi un maintien ajusté du pied et une conduite précise. Avec le procédé Custom Shell HD permettant de personnalisé le bas de coque en 10 minutes, cette chaussure garantie un fit parfait. Sa languette Custom vous permet de modifier la hauteur du coup de pied comme vous le souhaitez. Disposant d'embouts prémontés GripWalk, il vous offrira un confort de marche et une adhérence quelles que soient les conditions.Fabriqués à partir de PU, la coque et le collier de ce modèle, assurent une transmission de la puissance optimale.
239,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.