SALOMON Xa Meta Gore-tex Mif - Homme - Noir / Beige / Bleu - taille 42 2/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon hommes XA META GORE-TEX, chaussures de randonnée polyvalentes pour le confort, idéales comme bottes de randonnée et pour le trail running lors d'aventures en plein air. 42 ⅔

2 à 3 jours ouvrés
108,95 €
Livraison gratuite

Salomon Xa Meta Gore-tex® Made In France Trail Running Shoes Noir EU 42 2/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
120,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon hommes XA META GORE-TEX, chaussures de randonnée polyvalentes pour le confort, idéales comme bottes de randonnée et pour le trail running lors d'aventures en plein air. 42 ⅔

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
178,47 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

SALOMON Xa Meta Mif - Homme - Noir - taille 40- modèle 2026
78,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Salomon Chaussures de trail XA META fabriquées en France Bleu EU 47 1/3 Homme
83,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Chaussures de trail XA Meta Made in France Bleu EU 46 2/3 Homme
83,92 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Chaussures homme Xa Meta Made in France – Bleu – Taille 42 2/3
83,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Xa Meta Mif - Homme - Noir - taille 46 2/3- modèle 2026
78,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SALOMON Xa Meta Gore-tex Mif - Homme - Noir / Beige / Bleu - taille 42 2/3- modèle 2026

Offre la moins chère

Les chaussures de trail pour homme XA META GORE-TEX MADE IN FRANCE de Salomon combinent performance et protection pour conquérir tous les terrains.Leur fit enveloppant et leur tissu Matryx® ultra résistant garantissent une tenue parfaite et une grande durabilité, même dans des conditions exigeantes. Grâce à la membrane GORE-TEX Invisible Fit, elles assurent une imperméabilité optimale sans sacrifier la légèreté. Le châssis Advanced Chassis™ offre une stabilité exceptionnelle, tandis que l’intercalaire EnergyCell absorbe les impacts pour un confort durable. La semelle extérieure All-Terrain Contagrip®, dotée de crampons de 4,5 mm, procure une adhérence irréprochable sur terrains techniques. Le système quickLACE™ facilite le laçage rapide et précis.Avec un drop de 9 mm et un design ergonomique adapté à plusieurs styles de foulée, ces chaussures offrent une polyvalence idéale. Fabriquées en France, elles allient savoir-faire et performance dans un poids plume, parfaites pour les passionné
103,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr