Salopette de ski bébé Helly Hansen Rider 2 Ins Rose 1 an

Helly Hansen - K Rider 2 Insulated Bib - Salopette ski enfant Meta Pink - Taille de l'enfant 86 cm

Salopette de ski bébé Helly Hansen Rider 2 Ins Rose 1 an

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
78,64 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Salopette Imperméable Protectrice Enfant Rider 2 Rose 86

2 à 5 jours ouvrés
110,00 €
Livraison gratuite
Salopette de ski bébé Helly Hansen Rider 2 Ins Rose 1 an

Offre la moins chère

Nous avons conçu cette combinaison de ski et de neige avec l'imperméabilité dont les enfants ont besoin pour rester au chaud et au sec tout l'hiver. Notre technologie HELLY TECH® Performance est imperméable/respirante et résistante au vent. L'isolation en PrimaLoft® recyclé gardera les enfants bien au chaud par temps froid. Les bretelles ajustables, les côtés élastiqués et la longueur de jambe extensible garantissent que ces pantalons durent au fur et à mesure que les enfants grandissent. Voir la composition pour les détails sur le contenu recyclé.Coupe :RégulièreCaractéristiques :Entièrement scellé aux couturesBretelles élastiques ajustablesImpression du logo réfléchissant de la marqueBas de jambe ajustableBretelles ajustablesGenoux articulés pour une mobilité optimaleTraitement déperlant durable (DWR)Bretelles élastiquesLogos réfléchissants Helly Hansen (HH)Tissu de renforcement au bas de l'ourletTissu de renforcement sur le siège et les genouxIsolation au niveau du siège et ......
78,64 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Helly Hansen Veste d'hiver Rider Jacket enfant 3 ans bleu marine
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Veste d'hiver K Rider Jacket Enfant 4 ans Bleu marine
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
HELLY HANSEN K Rider Jacket - Enfant - Bleu - taille 6 ans- modèle 2026
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Veste Shelter 2.0 enfant bleu marine et orange Taille 3
62,69 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
HELLY HANSEN K Rider Jacket - Enfant - Rose - taille 3/4 ans- modèle 2026
70,11 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €