Galaxy Book4 Edge Copilot+ (14 ) Snapdragon X Elite 16 Go RAM 512 Go SSD Gris Glacier - AZERTY

Samsung Galaxy Book4 Edge (14", X Elite 80 , 16Go )

Galaxy Book4 Edge Copilot+ (14 ) Snapdragon X Elite 16 Go RAM 512 Go SSD Gris Glacier - AZERTY

Prix total le moins cher
PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
1 239,00 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy Book4 Edge Ordinateur Portable avec IA 14’’, Copilot+ PC, Snapdragon X Elite X1E-80-100, Mémoire 16 Go, Stockage 512 Go, Gris Glacier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 289,00 €
Livraison gratuite

PC Portable - SAMSUNG - Galaxy Book4 Edge - 14'' - Snapdragon X Elite - 16Go - 512Go SSD - AZERTY - Gris

5 à 7 jours
1 289,00 €
Livraison gratuite

PC Portable Samsung Galaxy Book4 Edge 14" Ecran tactile Copilot+PC Snapdragon® X Elite 16 Go RAM 512 Go SSD Gris Glacier Gris Glacier E

Se renseigner auprès du vendeur
1 289,00 €
Livraison gratuite

Galaxy Book4 Edge 14" Ecran tactile Copilot+PC Snapdragon X Elite 16 Go RAM 512 Go SSD Gris Glacier

Se renseigner auprès du vendeur
1 289,00 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy Book4 Edge Ordinateur Portable avec IA 14’’, Copilot+ PC, Snapdragon X Elite X1E-80-100, Mémoire 16 Go, Stockage 512 Go, Gris Glacier

2 à 3 jours ouvrés
1 489,99 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy Book4 Edge Ordinateur Portable avec IA 14’’, Copilot+ PC, Snapdragon X Elite X1E-80-100, Mémoire 16 Go, Stockage 512 Go, Gris Glacier

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 749,99 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy Book4 Edge Ordinateur Portable avec IA 14’’, Copilot+ PC, Snapdragon X Elite X1E-80-100, Mémoire 16 Go, Stockage 512 Go, Gris Glacier

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
1 899,00 €
Livraison gratuite
Galaxy Book4 Edge Copilot+ (14 ) Snapdragon X Elite 16 Go RAM 512 Go SSD Gris Glacier - AZERTY

Offre la moins chère

Sur place ou à emporterIncroyablement fin et léger , le Galaxy Book4 Edge est le compagnon ultra-portable de vos succès. Disponible en deux tailles, son design minimaliste vous permet de l'emporter facilement partout, que ce soit en réunion ou en voyage.Design iconique. Coloris magnifique.Un PC que vous allez embarquer partout avec vous, avec fierté. Avec son nouveau coloris Gris Glacier, son design minimaliste et sa finition métallique votre Galaxy Book4 Edge devient le prolongement de votre style, tout cela avec élégance.Performances de pointes sur l'IAGrâce à son processeur Snapdragon® X Elite équipé d'un NPU dernière génération, le Galaxy Book4 Edge est à la hauteur de vos ambitions. Et vous n'êtes plus seul : que ce soit pour des projets créatifs ou pour travailler, l'IA vous aide désormais pour gagner en efficacité : accédez à vos fichiers plus rapidement, résumez une page web ou traduisez vos appels en direct pour réaliser vos projets en un clin d'oeil. Mettez la main sur ce que
1 239,00 €
5 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

représentation / réalisation

Capteur de lumière ambiante Oui

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Sapphire Blue
Format Clapet
Couleur du produit Bleu

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Résolution de la caméra avant (numerique) 2 MP
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de haut-parleurs intégrés 4
Système audio Smart Amp

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Qualcomm Adreno GPU
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Carte graphique intégrée Oui
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Lecteur optique Non
Supports de stockage eUFS
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 16 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) Qualcomm Hexagon

Processeur

Fabricant de processeur Qualcomm
Modèle de processeur X1E-80-100
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon
Fréquence du processeur 3,4 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 12

Poids et dimensions

Poids 1,16 kg
Hauteur 10,9 mm
Profondeur 223,8 mm
Largeur 312,3 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Écran antireflet Oui
Type de panneau AMOLED
Afficher le nom du marketing technologique Dynamic AMOLED 2X
Type HD WQXGA+
Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 2880 x 1800 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui

Puissance

AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Autonomie maximum de la batterie 18 h
Capacité de la batterie 55,9 Wh

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Home

Clavier

Dispositif de pointage Clickpad
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel i7 pour multitâche fluide et rapide.
• Écran immersif : QLED 14 pouces avec résolution Full HD.
• Design portable : Châssis léger, parfait pour se déplacer facilement.

Produits similaires

Samsung Galaxy Book4 NP750XGJ-KG5BE - Intel Core i5-1335U 16GB 512GB - 15.6 FHD AZBE W11
601,90 €
Voir l'offre
Compumsa.eu
Livraison à 6,08 €
GB4 15.6" i7U 16/512GB W11P
749,00 €
Comparer 10 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Samsung Galaxy Book4 Pro Ordinateur portable 16"
1 681,38 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite