Samsung LT28E310EX TV 68,6 cm (27") HD Noir 250 cd/m²
TV Samsung LT28E310EX/EN HD Noir G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 27 602 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
999,00 €
Livraison à partir de 49,90 €
TV LT28E310EX/EN HD
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 145 403 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 145 403 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 059,99 €
Livraison à partir de 30,00 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids (sans support) | 3,85 kg |
| Hauteur (sans support) | 383,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 52,7 mm |
| Largeur (sans support) | 643,4 mm |
| Poids (avec support) | 4,45 kg |
| Hauteur (support inclus) | 430,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 151,1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 643,4 mm |
Autres caractéristiques
| Consommation annuelle d'énergie | 47 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Compatibilité 3D | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 798 mm |
| Profondeur du colis | 158 mm |
| Hauteur du colis | 505 mm |
| Poids du paquet | 6,42 kg |
Caractéristiques de gestion
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27 |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée S-Vidéo | 1 |
| Interface commune Plus (Cl+) | Non |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Quantité de ports RF | 1 |
| Quantité de ports SCART | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port DVI | Non |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
représentation / réalisation
| Fonction Télétexte | Oui |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Réseau
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
Audio
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Non |
| Modes Smart | Sports |
| Internet TV | Non |
Tuner TV
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-T2 |
| Type de tuner | Numérique |
Écran
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 69 cm |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Type HD | HD |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1366 x 768 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Technologie d'affichage | LED |
Puissance
| Consommation électrique typique | 32 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation (max) | 44 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
TV Samsung LT28E310EX/EN HD Noir G - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour TV Samsung LT28E310EX/EN HD Noir G. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
TV Samsung LT28E310EX/EN HD Noir G - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 999,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Fnac.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit TV Samsung LT28E310EX/EN HD Noir G varie entre 999,00 €€ à 1 059,99 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Fnac.com (Marketplace) accepte : Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Se renseigner auprès du vendeur jours ouvrés est proposé par Fnac.com (Marketplace)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
Samsung LT28E310EX TV Ecran LCD 27.5 "" (70 cm) Tuner TNT 50 Hz
999,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 40,00 €
Télécommande Télévision (AA59-00741A SAMSUNG)
13,10 €
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,85 €
Télécommande (294928-40578) - Télévision (AA59-00741A SAMSUNG)
16,46 €
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,85 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.