Samsung TV 50 Pouces Crystal UHD 50U8075F 4K Smart TV, Bluetooth, WiFi, Airplay, Crystal Processor 4K, HDR, Q-Symphony, Knox Security, Gaming Hub, Bixby, Applications opérateurs intégrées

Samsung TV 50 Pouces Crystal UHD 50U8075F 4K Smart TV, Couleurs Incroyables avec Crystal Processor 4K, Écoutez Tous Les Haut-parleurs avec Q-Symphony, Données protégées Knox Security et Gaming Hub

Samsung TV 50 Pouces Crystal UHD 50U8075F 4K Smart TV, Bluetooth, WiFi, Airplay, Crystal Processor 4K, HDR, Q-Symphony, Knox Security, Gaming Hub, Bixby, Applications opérateurs intégrées

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
339,00 €
Livraison gratuite

Samsung TV 50 Pouces Crystal UHD 50U8075F 4K Smart TV, Bluetooth, WiFi, Airplay, Crystal Processor 4K, HDR, Q-Symphony, Knox Security, Gaming Hub, Bixby, Applications opérateurs intégrées

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
346,11 €
Livraison gratuite

Smart TV samsung TU50U8075F 50 pouces 4K LED noir

Se renseigner auprès du vendeur
453,85 €
Livraison gratuite

Samsung TU50U8075FU 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
477,03 €
Livraison à 4,99 €
Samsung TV 50 Pouces Crystal UHD 50U8075F 4K Smart TV, Bluetooth, WiFi, Airplay, Crystal Processor 4K, HDR, Q-Symphony, Knox Security, Gaming Hub, Bixby, Applications opérateurs intégrées

Offre la moins chère

PROCESSEUR CRYSTAL UHD : Il améliore les couleurs et les contrastes pour des images plus nettes et vibrantes, idéales pour regarder vos films et séries préférées avec une qualité exceptionnelle SMART TV : Accédez facilement à vos applications favorites, avec une navigation fluide et intuitive, pour profiter pleinement de vos contenus connectés sans effort GAMING HUB : Il centralise vos jeux et plateformes, avec ou sans console, offrant un accès rapide et personnalisé à vos contenus gaming favoris, pour une expérience immersive et pratique SÉCURITÉ : Avec Knox Security, protégez vos données personnelles grâce à une technologie de pointe, assurant une confidentialité optimale et une tranquillité d'esprit pour votre utilisation quotidienne DESIGN : Le design élégant et fin du TV s'intègre parfaitement dans votre intérieur, alliant esthétisme et fonctionnalité pour un look moderne qui complète votre décoration
339,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 74,7 cm
Profondeur du support 19,9 cm
Poids (sans support) 8,3 kg
Hauteur (sans support) 643,8 mm
Profondeur (sans support) 76,4 mm
Largeur (sans support) 1110,8 mm
Poids (avec support) 8,6 kg
Hauteur (support inclus) 695,1 mm
Profondeur (support inclus) 199 mm
Largeur appareil (support inclus) 1110,8 mm

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui
Type de télécommande TM2240A
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1228 mm
Profondeur du colis 127 mm
Hauteur du colis 743 mm
Poids du paquet 12 kg
Type d'emballage Boîte

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) Mode Énergie IA, Contrast Enhancer, Crystal Processor 4K, MetalStream Design, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Samsung Health, Samsung Knox Security

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Fonctionne avec Samsung Bixby Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Guide de programme électronique Oui
Nombre de langues OSD 28
Guide vocal Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Anynet+
Quantité de ports HDMI 3
Version Common Interface Plus (CI+) 1.4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 3
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui

représentation / réalisation

Convertisseur 4K Oui
Prise en charge de l’application SmartThings Oui
Tap view Oui
Son de la télévision vers un appareil mobile Oui
Prise en charge HDR Oui
Technologie de traitement d'image Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer
Technologie de gradation du rétroéclairage UHD Dimming
Prise en charge de la touche TV Oui
Technologie Dynamic Crystal Color Oui
Capteur Eco Oui
Fonction sous-titres Oui
Fonction Télétexte Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Hub de jeux, HGiG, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support à pieds
Couleur de la tribune Noir
Type de facette 3 Sans cadre
Norme VESA 200 x 200 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Année de lancement 2025

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigateur Web Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Descripteur de pré-sélection audio Oui
Son adaptatif Oui
Puissance évaluée de RMS 20 W
Nombre de haut-parleurs 2

TV intelligente / smart TV

Apps vidéos Samsung TV Plus
Guide universel Oui
Smart TV Oui
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) 2.0.4
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Miroir acoustique Oui
Système d'exploitation installé Tizen
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique
Recherche automatique des canaux Oui

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 125 cm
Type HD 4K Ultra HD
Nom marketing du ratio de contraste dynamique Mega contraste
Mouvement d'interpolation technologie Motion Xcelerator
Taux de rafraîchissement natif 50 Hz
Taille de l'écran 127 cm (50")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage LED

Puissance

Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 69 W
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 220-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 112 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 69 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Résolution exceptionnelle : 4K Ultra HD pour des images saisissantes.
• Connectivité polyvalente : Smart TV avec multiples options de connexion.
• Son enveloppant : Dolby Digital Plus pour une immersion totale.