Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles Santarome Figuier Bio 30 ml

Santarome Bio – Macérat de bourgeons de Figuier Bio – Complément anti-stress – 30 ml

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles Santarome Figuier Bio 30 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
13,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Santarome Bourg Unit Figuier U52

3 à 5 jours ouvrés
15,76 €

Santarome Bio Bourgeon Figuier Bio 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
16,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Santarome Bio - Sublime Soleil 2 en 1 - Autobronzant & Préparateur Solaire - Complément alimentaire solaire - Caroténoïdes & Plantes - 20 ampoules - Goût Passion Mangue - France
16,90 €
84.5 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Santarome Pure Sève de Bouleau Bio – Détoxifie et Reminéralise – 500 ml
15,35 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Santarôme Spray Assainissant Aux Huiles Essentielles Bio Air & Surface Virus/Bactéries 100ml
8,40 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Santarome Ampoules buvables Artichaut et Radis noir bio 20 x 10 ml
12,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles Santarome Figuier Bio 30 ml

Offre la moins chère

Le complément alimentaire Santarome Bio Figuier 30 ml est un produit certifié bio, élaboré à partir de bourgeons frais de figuier. Reconnu pour ses propriétés calmantes, le Figuier est un incontournable de la gemmothérapie. Grâce à son conditionnement en flacon-pipette, ce complément offre un dosage précis. En outre, ce produit est fabriqué en France, respectant ainsi des normes de qualité strictes.Santarome Bio Figuier 30 ml est composé d'eau, de glycérine*, d'alcool* (30% vol.), et de bourgeons de feuille de figuier* (Ficus carica L.). Tous les ingrédients sont issus de l'Agriculture Biologique, assurant un produit de haute qualité. Chaque goutte de ce complément contient un macérat de figuier* (Bourgeon de feuille) d'une concentration de 405 mg, offrant ainsi une formule concentrée et efficace.
13,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net