SATCH Sac à dos scolaire CON:NEXT Urban Gre

satch Con:Next Sac à Dos Scolaire Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Green - Vert

SATCH Sac à dos scolaire CON:NEXT Urban Gre

Prix total le moins cher
3-7 jours
101,99 €
Livraison gratuite

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Green - Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,99 €
Livraison à 16,99 €

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Green - Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Green - Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison à 15,00 €
SATCH Sac à dos scolaire CON:NEXT Urban Gre

Offre la moins chère

Léger, avec un design urbain et des fonctionnalités intelligentes, il est le compagnon idéal pour une journée d'école moderne. Système dorsal ergonomique Organisation intérieure intelligente pour les appareils techniques Boîte à cahiers intégrée pour plus de clarté Compartiment supplémentaire pour ordinateur portable pour un transport sûr Poche latérale extensible Éléments réfléchissants Taille 31 x 43.5 x 20 cm (l/H/P) Poids 875 g Volume 22 litres Matériau : Le matériau extérieur de ce modèle est composé à 100 % de textiles recyclés. Matériau extérieur imperméable (colonne d'eau 1.500 mm) Matériau extérieur : 100 % polyester (recyclé) Doublure : 100 % polyester Conseils d'entretien : Ne pas laver, ne pas blanchir, ne pas sécher en machine, ne pas repasser, ne pas nettoyer à sec Imprégnation sans PFC La marque Satch est membre de Fair Wear. La mission de Fair Wear est d'améliorer les conditions de travail de centaines de milliers de travailleurs impliqués dans la fabrication de vêtemen
101,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr