SATCH Sac à dos scolaire Pack Bright Faces

Satch Sac à dos scolaire Satch Pack – Ergonomique, 30 L, Stable, Ultra-organisé – Violet 45 cm

SATCH Sac à dos scolaire Pack Bright Faces

Prix total le moins cher
5-10 Tage
142,49 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Bright Faces - Lilas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Bright Faces - Lilas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à partir de 19,80 €

Produits similaires

Satch – Sac à dos REGENCAPE Lila – Violet – Unisexe Enfants – Taille unique
14,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Satch Match Sac à dos scolaire 45 cm rouge
111,61 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Satch Sackpaks SAT-RAC-001-9G3-DIAPER Unisexe Bleu
14,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Satch Match Sac à dos scolaire 45 cm bleu
104,69 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Satch Sac à dos satch Pack ergonomique 30 L stable ultra-organisé Blue Tech Bleu foncé
110,49 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,99 €
SATCH Sac à dos scolaire Pack Bright Faces

Offre la moins chère

Prêt à échanger ? Le satch pack n'est pas seulement un véritable talent d'organisation, mais aussi un véritable accroche-regard grâce aux SWAPS interchangeables ! Deviens toi-même designer et crée ton satch pack comme tu le souhaites ! Dimensions : 30 x 45 x 22 cm (l/H/P) Poids : 1200 g Volume : 30 litres Caractéristiques : Ergonomique Adaptable à toutes les tailles de corps de 1,40 à 1,80 m Réfléchissant 2 compartiments principaux 1 compartiment organisateur Poches extérieures extensibles Stable et robuste SWAPS interchangeables sur le devant Matériau : Pour nos produits satch, nous utilisons des textiles durables fabriqués jusqu'à 100 % à partir de bouteilles PET recyclées. Hydrofuge Matériau extérieur : 100 % polyester (recyclé) Doublure : 100 % polyester Conseils d'entretien : Ne pas laver La marque Satch est membre de la Fair Wear Foundation. Avertissement : Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Risque d'étouffement en raison de petites pièces pouvant être a
142,49 €
5-10 Tage
kastner-oehler.fr