Sauthon - Lot de 3 Langes Bio 70x70 cm Orsino

Sauthon Langes 70x70 cm en coton bio boîte de 3

offres d'occasion à partir de

Langes 70x70cm en coton bio boite de 3

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison à partir de 3,50 €

Langes En Coton Bio Boite De 3 - Orsino Marron/beige TU

Prix le moins cher
4 jours
27,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Langes 70x70cm En Coton Bio Boite De 3 Marron

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
27,99 €
Livraison à partir de 5,78 €

Sauthon - Lot de 3 Langes Bio 70x70 cm Orsino

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Langes 70x70cm en coton bio boite de 3

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Sauthon Langes Promenons-Nous Coton bio 70 x 70 cm Lot de 3
23,90 €
Comparer 9 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Sauthon Langes Sunlight Coton biologique 70 x 70 cm Lot de 3
27,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,50 €
Sauthon Langes 70x70 cm en coton bio – boîte de 3
27,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,50 €
Sauthon Langes en coton bio Esmée 70 x 70 cm – Lot de 3
21,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Sauthon Langes en coton biologique
27,99 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 5,78 €
Sauthon - Lot de 3 Langes Bio 70x70 cm Orsino

Offre la moins chère

Indispensable à l arrivée d un bébé, les langes Sauthon sont multifonctions et peuvent servir aussi bien de doudou, que de couverture ou de protection en vue du change. Puisque le lange est au plus près du visage de bébé, Sauthon a développé un lange en coton bio dans un tissu très doux dont la douceur sera renforcée lavage après lavage. Quelles sont les caractéristiques techniques du Lot de 3 Langes Bio 70 x 70 cm Orsino de chez Sauthon ? Composition : 100% coton Dimensions : 70 x 70 x 1 cm Conseils d’entretien : Lavage en machine à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d eau de Javel pour traiter ce vêtement. Il devrait être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température (110 °C maximum) et repasser de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec. AVERTISSEMENT : Ne jamais couvrir bébé avec un lange ou placer celui-ci à proximité d’un bébé endormi (Risque de suff
27,99 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com