Langes 70x70cm En Coton Bio Boite De 3 Bleu

Sauthon Langes 70x70 cm en coton bio – boîte de 3

Langes 70x70cm En Coton Bio Boite De 3 Bleu

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,55 €
Livraison à 5,78 €

Langes 70x70cm en coton bio boite de 3

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,19 €
Livraison à 3,50 €

Langes En Coton Bio Boite De 3 - Baby Sailor Bleu Foncé/blanc TU

4 jours
18,19 €
Livraison à 3,99 €

Langes 70x70cm en coton bio boite de 3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à 6,99 €

Langes 70x70cm en coton bio boite de 3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite
Langes 70x70cm En Coton Bio Boite De 3 Bleu

Offre la moins chère

BOITE DE 3 LANGES COTON 70x70 CM BABY SAILOR Indispensable à l'arrivée d'un bébé, les langes Sauthon sont multifonctions et peuvent servir aussi bien de doudou, que de couverture ou de protection en vue du change. Parce que le lange est au plus près du visage de bébé, Sauthon a développé un lange en coton dans un tissu très doux dont la douceur sera renforcée lavage après lavage. Les jolis motifs colorés dans le style marinière et bord de mer de la collection Baby Sailor sauront vous séduire. Idéal en cadeau. Détails produit: 100% coton Dimensions: 70 x 70 x 1 cm Normes et qualité: AVERTISSEMENT : RISQUE DE SUFFOCATION. Ne jamais couvrir bébé avec un lange ou placer celui-ci à proximité d'un bébé endormi. Conseils d'entretien: Lavage en machine à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d'agent de blanchiment pour traiter ce vêtement. Il devrait être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas repas
17,55 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Sauthon Langes en coton bio Esmée 70 x 70 cm – Lot de 3
19,50 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Sauthon Langes Promenons-Nous Coton bio 70 x 70 cm Lot de 3
20,80 €
Comparer 9 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 150,00 €
Sauthon Langes en coton biologique
16,20 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,78 €
Sauthon Langes 70x70 cm en coton bio boîte de 3
21,60 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,78 €
Sauthon Langes bébé en Coton Bio Blanc
14,40 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,59 €