Sauthon - Lit évolutif Nova 70 x 140 cm blanc lin

offres d'occasion à partir de

Sauthon - Lit évolutif Nova 70 x 140 cm blanc lin

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
379,00 €
Livraison gratuite

Lit Little Big Bed 70x140cm Nova Blanc Lin

Livraison sous 3 a 5 jours
452,00 €
Livraison à partir de 7,09 €

Lit Bébé Évolutif - Nova Blanc 70X140

4 jours
452,00 €
Livraison à partir de 58,90 €

Produits similaires

Sauthon - Lit évolutif Arty 70 x 140 cm
439,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Sauthon Lit combiné Azur évolutif 120x60 en 90x190 avec porte décor chêne doré
389,00 €
Comparer 7 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Sauthon - Lit évolutif Serena 70 x 140 cm
589,00 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Lit combiné - 120 x 60 cm - Evolutif en 90 x 190 cm - CHARLIE - Sauge
349,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
Sauthon - Lit évolutif Seventies 70 x 140 cm
539,00 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Sauthon - Lit évolutif Nova 70 x 140 cm blanc lin

Offre la moins chère

LITTLE BIG BED 140x70 NOVA BLANC LIN Vous rêvez d un lit au design moderne pour la chambre de votre bébé ? Le lit Little big bed 70x140 de la collection Nova a été pensé pour vous ! Il accompagnera votre enfant de sa naissance jusqu à ses 7 ans environ. Le Blanc Lin créera une atmosphère douce, cocooning et universelle à la chambre tout petit. Évolutif, votre bébé profitera de son lit à barreaux 70x140 cm jusqu à ses 3 ans environ. Avec son sommier réglable sur 3 hauteurs, vous pourrez confortablement coucher bébé. Puis, quand vous le déciderez, vous pourrez utiliser les éléments de transformation pour lui offrir un lit de grand. Dormez tranquille, ce lit répond à toutes les normes de sécurité. COMPOSITION: 2 Galeries fixes en hêtre et en panneaux de fibres de moyenne densité (MDF) avec balustres plats, laquées Blanc Lin. Sommier en hêtre brut réglable en hauteur 3 positions. Tête et pied en panneaux de particules mélaminés décor Chêne doré, chants décor bois. 2 long-pans de transforma
379,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com