Protège Carnet De Santé En Coton - Botanica Vert Tilleul TU

Sauthon Protège carnet de santé en coton Vert tilleul

Protège Carnet De Santé En Coton - Botanica Vert Tilleul TU

Prix total le moins cher
4 jours
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Protège Carnet De Santé Bébé Botanica - Sauthon Baby Deco

Livraison sous 3 a 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 2,09 €

Protège carnet de santé en coton Vert tilleul

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 3,50 €

Protège carnet de santé en coton Vert tilleul

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,48 €
Livraison gratuite

Protège carnet de santé en coton Vert tilleul

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sauthon Protège carnet de santé Lily Rose en coton
14,99 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sauthon Protège carnet de santé Miss Chipie
21,87 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protege Carnet De Sante En Coton - Lazare Bleu TU
21,07 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sauthon Protège carnet de santé Léopard Petit Chou gaze de coton écru
18,90 €
Comparer 7 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Protège carnet de santé Lily Poudrée - Sauthon Baby Deco
24,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protège Carnet De Santé En Coton - Botanica Vert Tilleul TU

Offre la moins chère

Original et délicat, le protège carnet de santé Botanica permettra de ranger le carnet de santé et les papiers médicaux de votre enfant. Le joli décor tout en rayure apportera de la fantaisie aux visites chez le pédiatre. Adapté au carnet de santé de taille standard. Idéal pour un cadeau de naissance. Détails produit: Extérieur:100%Coton Doublure:100% Coton Remplissage :100% Polyester Dimensions : 18 x 25 x 2 cm Conseils d'entretien: Lavage à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d'agent de blanchiment pour traiter ce vêtement. Il devrait être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Ne pas faire tremper. Ne pas laisser dans la machine une fois le cycle de lavage terminé. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température (c'est-à-dire 110 °C maximum) et repasser de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.
13,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr