Protège Carnet De Santé En Double Gaze De Coton - Uni Petale Rouge TU

Sauthon Protège carnet de santé Terracotta

Protège Carnet De Santé En Double Gaze De Coton - Uni Petale Rouge TU

Prix total le moins cher
4 jours
15,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Protège carnet de santé Terracotta

10 à 11 jours
18,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

#N/A

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 3,50 €

Protège carnet de santé en double gaze de coton - UNI TERRACOTTA

4 à 6 jours
18,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Protège Carnet De Santé Bébé Uni Terracotta

Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison à partir de 5,59 €

#N/A

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison gratuite

Protège carnet de santé en double gaze de coton - UNI TERRACOTTA

2 à 4 jours
22,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sauthon Protège carnet de santé Lily Rose en coton
14,99 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sauthon Protège carnet de santé Miss Chipie
21,87 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protege Carnet De Sante En Coton - Lazare Bleu TU
21,07 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sauthon Protège carnet de santé Léopard Petit Chou gaze de coton écru
18,90 €
Comparer 7 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Protège carnet de santé Lily Poudrée - Sauthon Baby Deco
24,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protège Carnet De Santé En Double Gaze De Coton - Uni Petale Rouge TU

Offre la moins chère

Sobre et délicat, le protège carnet de santé en double gaze de coton permettra de ranger le carnet de santé et les papiers médicaux de votre enfant. Sa surface unie vous permet d'envisager une personnalisation brodée avec le prénom de votre enfant. Fermeture éclair pour une ouverture rapide et facile. A ne pas oublier pour toutes vos visites chez le pédiatre. Adapté au carnet de santé de taille standard. Idéal pour un cadeau de naissance. Détails produit: tissu:100%Coton garniture:100% Coton garnissage :100% Polyester Dimensions: 18 x 25 x 2 cm Conseils d'entretien: Lavage en machine à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d'agent de blanchiment pour traiter cet article. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température (110 °C maximum) et repasser de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.
15,50 €
4 jours
Vertbaudet.fr