Chausson d escalade scarpa arpia v gris jaune

Scarpa Chaussons d'escalade Arpia V shark / yellow Taille EU 39,5

Chausson d escalade scarpa arpia v gris jaune

Prix total le moins cher
24h
109,99 €
Livraison gratuite

SCARPA Arpia V Shark - Mixte - Jaune / Noir - taille 39 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
124,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussons d'escalade Scarpa Arpia V (Shark Yellow) 39.5 (6 UK)

0
126,65 €
Livraison à 1,20 €
Chausson d escalade scarpa arpia v gris jaune

Offre la moins chère

precision et confort le arpia v est un chausson d escalade polyvalent qui peut etre porte serre tout en etant confortable il combine une excellente pointe a un talon profond la forme legerement griffree et asymetrique offre un ajustement immediat et naturel le double velcro permet une fermeture rapide et facile details 250g taille taille 40 5 tige la tige est en microfibre douce au toucher deux bandes velcro inversees avec un empiecement tres extensible pour faciliter l entree du pied semelle interieure insert dynamic flexan 1 4 mm sur toute la longueur avec une extension pour renforcer le talon bloc semelle semelle vibram xs grip 2 sur toute la longueur technologies m50 la m50 est notre gomme la plus tendre offrant les meilleurs niveaux d adaptabilite a la forme des pieds et des orteils cette gomme morphologique developpee avec davos a un indice de durete shore a de 50 ce qui la rend parfaite pour notre systeme srt les contrepointes et l enrobage du chausson ta tension le systeme de t
109,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Scarpa Chaussons d'escalade Vapor V LV Smoke Coral Gris Taille 44
135,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussons d'escalade Scarpa Arpia LV (Shark Aqua) 43.5 (9 1/3 UK)
126,65 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scarpa Chaussures Origin Vs W Femme Vert/Noir/Jaune Taille 37 1/2 Modèle 2025
67,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
SCARPA Origin Vs W - Femme - Vert / Noir / Jaune - taille 36- modèle 2025
67,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
SCARPA Generator Mid - Mixte - Noir / Orange - taille 40- modèle 2026
125,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €