SCARPA Furia Air - Mixte - Noir / Blanc / Rouge - taille 40 1/2- modèle 2026

Scarpa Chaussons d'escalade Furia Air Ice Red Taille 40,5

Scarpa - Furia Air - Chaussons escalade Ice Red - 40.5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
156,90 €
Livraison gratuite

SCARPA Furia Air - Mixte - Noir / Blanc / Rouge - taille 40 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
156,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussons d'escalade SCARPA Furia Air (Ice Red) mixte 40,5

Livraison sous 2 a 5 jours
157,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Scarpa - Chaussons d'escalade - Furia Air Ice Red - Taille 40.5 - Rouge Rouge 40.5

Livraison sous 24/48h
174,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scarpa - Furia Air - Chaussons d'escalade - EU 40,5 - ice / red

4 à 6 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chausson d'escalade Scarpa Vapor V 38.5 (5 1/3 UK)
106,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SCARPA Drago Kid - Enfant - Noir / Jaune - taille 31- modèle 2026
75,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Scarpa Chaussons d'escalade Vapor V Gris Jaune Homme
147,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussons d'escalade Scarpa Arpia LV (Shark Aqua) 44 (9.5 UK)
133,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa - Vapor V Lv Smoke Coral - 37 - Chaussons d'escalade
147,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SCARPA Furia Air - Mixte - Noir / Blanc / Rouge - taille 40 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Le chausson d’escalade FURIA AIR de chez Scarpa est inspiré de l’emblématique Furia S. Performante, c’est un modèle de souplesse et de légèreté.Le design travaillé et l’alliance de matériaux innovants offrent un chausson qui assure une parfaite liberté de mouvement. L’extérieur avec double couche de microfibre perforée améliore la souplesse et la respirabilité. L’insert Alcantara sous le gros orteil amplifie les sensations et les performances tout en s’adaptant à toutes les morphologies. On retrouve aussi la technologie de tension différenciée qui se combine à une gomme souple. Celle-ci permet une grimpe plus naturelle et renforce naturellement les orteils. La liberté totale de placement du pied vous permettra de grimper plus rapidement. Un chausson performant, pensé comme une chaussette qui épouse votre pied pour des sensations de grimpe amplifiées !
156,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr