SCARPA Instinct Vsr Lv - Mixte - Violet - taille 39- modèle 2026

Scarpa – Chaussons d'escalade – Instinct VSR LV – Mixte – Noir/Violet/Milk – EU 39

SCARPA Instinct Vsr Lv - Mixte - Violet - taille 39- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
148,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Instinct VSR LV Black Violet Milk - 39 - Chaussons d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
149,90 €
Livraison à 1,00 €
SCARPA Instinct Vsr Lv - Mixte - Violet - taille 39- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle INSTINCT VSR LV de chez Scarpa est un chausson d'escalade qui promet de belles ascensions. Cette version VSR est plus souple que le modèle Instinct VS primé, ce chausson est parfaitement adapté aux grimpeurs légers.Doté d'une coupe ajustée de style chaussette et d'une forme légèrement asymétrique qui excelle sur les parois difficiles, ce modèle en tissu synthétique est équipé d'une semelle en caoutchouc Vibram® Grip2 et d'un ajustement plus serré sur le dessus de l'avant-pied. Ainsi, le grimpeur profite d'une grande précision au niveau de ses appuis, sans manquer de confort grâce à sa souplesse bien dosée.Ajoutant des zones renforcées, ce chausson possède un strap velcro qui permet un ajustement rapide et précis.
148,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 225 g

Caractéristiques

Taille (EU) 42.5
Couleur principale du produit Noir, Violet

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence supérieure : Semelle Vibram assure une traction exceptionnelle.
• Ajustement précis : Convient aux pieds fins grâce au design volume bas.
• Élégance fonctionnelle : Couleurs modernes offrant style et performance.

Produits similaires

Scarpa Chaussons d'escalade Vapor V LV Smoke Coral Gris Taille 44
139,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Scarpa Chaussures Origin Vs W Femme Vert/Noir/Jaune Taille 37 1/2 Modèle 2025
67,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
SCARPA Origin Vs W - Femme - Vert / Noir / Jaune - taille 36- modèle 2025
67,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Scarpa - Origin Vs Petrol Lime - 42.5 - Chaussons d'escalade
69,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Scarpa - Chaussons d'escalade - Origin VS pour Homme - Taille 40 - Vert Vert 40
86,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €