Chaussure de randonnée SCARPA Ribelle Trek GTX Wmn (CONIFER) Femme 40 (6.5 UK)

Scarpa Chaussure de randonnée Ribelle Trek GTX Femme Conifer Taille 40

Chaussure de randonnée SCARPA Ribelle Trek GTX Wmn (CONIFER) Femme 40 (6.5 UK)

Prix total le moins cher
0
239,20 €
Livraison à 1,20 €

SCARPA Ribelle Trek Gore-tex W - Femme - Vert / Noir - taille 40- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
239,90 €
Livraison à 1,00 €
Chaussure de randonnée SCARPA Ribelle Trek GTX Wmn (CONIFER) Femme 40 (6.5 UK)

Offre la moins chère

Découvrez la Scarpa Ribelle TRK, une chaussure de trekking alliant confort, imperméabilité et performance. Idéale pour vos randonnées exigeantes, elle garantit un ajustement parfait. Chaussures de trekking pour randonnées exigeantes Conçue pour les passionnés de trekking, cette chaussure offre une foulée fluide grâce à sa semelle dynamique. La membrane GORE-TEX ePE assure une imperméabilité et une respirabilité optimales, tandis que la tige en cuir Perwanger Nepal hydrofuge garantit durabilité et confort. Son système Sock-Fit DV enveloppe le pied pour un maintien exceptionnel. Le laçage étendu jusqu'à la pointe permet un ajustement personnalisé, tandis que la semelle Roll Trk, plus souple et légère, est spécifiquement conçue pour le trekking. Avec sa semelle extérieure Vibram Tront, cette chaussure allie performance, confort et durabilité, idéale pour les randonnées sur terrains variés. Atouts Imperméabilité et respirabilité grâce à la membrane GORE-TEX ePE. Tige en cuir Perwanger Nep
239,20 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 33 - light grey
51,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa Mw-y Trainers Gris EU 37 Enfants
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 38 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €