Scarpa Spin Ultra 2 Trail Running Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme

offres d'occasion à partir de

Scarpa Spin Ultra 2 Trail Running Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
142,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scarpa Spin Ultra 2 - femme - orange

24h
151,99 €
Livraison gratuite

Scarpa Spin Ultra 2 Gris/argent 40.5

2 jours ouvrables
156,00 €
Livraison gratuite

Scarpa - Spin Ultra 2 Wmn - Chaussures trail femme Ice Orange Fluo - 40.5

10 jours
169,90 €
Livraison gratuite

Scarpa - Chaussures de trail - Spin Ultra 2 W Ice Orange Fluo pour Femme - Taille 40,5 Orange 40,5

Livraison sous 24/48h
169,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussure de trail SCARPA Spin Ultra 2 (Ice Orange Fluo) Femme 40,5

Livraison sous 2 a 5 jours
170,10 €
Livraison à partir de 1,20 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 240 g

Caractéristiques

Taille (EU) 38
Age du consommateur Adulte
Sexe Femelle

Informations sur le produit

En bref

• Semelle Vibram® : Traction exceptionnelle sur terrains exigeants.
• Amorti réactif : Absorbe les impacts pour protéger les pieds.
• Conception respirante : Garde les pieds frais et confortables.

Produits similaires

Scarpa Spin Ultra 2 – femme – orange
142,99 €
Comparer 7 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Scarpa Spin Ultra 2 Trail Running Shoes Blanc EU 40 Femme
142,99 €
Comparer 7 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Scarpa Chaussures Spin Ultra 2 blanc/orange – Taille 41
169,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa Chaussures Spin Ultra 2 Homme Gris/Blanc/Orange Taille 46 2026
169,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa Spin Ultra 2 Trail Running Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme

Offre la moins chère

La Spin ultra Woman 2 s´inspire des champions de trail. Conçue pour affronter de longues distances sur tous types de terrains, elle assure un excellent équilibre entre amorti et réactivité lors des courses les plus exigeantes. Cette chaussure permet aux athlètes d´atteindre des performances de pointe avec un mélange impeccable de légèreté, de précision et de durabilité.Tige :- Respirante et résistante à l´abrasion, elle intègre des renforts imprimés en 3D associés au système EXO de SCARPA, créant un exosquelette intégré qui assure un soutien latéral du pied. Le système de construction Sock-Fit LW de SCARPA enveloppe le pied, éliminant les points de pression pour garantir un confort optimal et un ajustement précis.Laçage :- Laçage intégré à la structure supérieure, conçu pour envelopper confortablement le pied sans créer de points de pression.Semelle :- Semelle intermédiaire en mousse Bounce, offrant un excellent retour d´énergie, un soutien et un amorti lors des transitions. La semelle
142,99 €
3 jours ouvrable(s)
Runnerinn.com (FR)