Cerceau Lesté 90 Cm

Schildkröt Fitness Cerceau de fitness Entraînement fonctionnel Ø 90 cm Gris/Rose

offres d'occasion à partir de

Cerceau Lesté 90 Cm

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
23,01 €
Livraison à partir de 7,69 €

Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop, 90cm de Diamètre, 0,8kg, Gris-Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 13,99 €

Accessoire de fitness Schildkrot Cerceau Leste 90 cm Rose Anthracite G

Se renseigner auprès du vendeur
28,22 €
Livraison à partir de 1,49 €

Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop, 90cm de Diamètre, 0,8kg, Gris-Rose

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,91 €
Livraison gratuite

Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop, 90cm de Diamètre, 0,8kg, Gris-Rose

2 à 3 jours ouvrés
29,48 €
Livraison gratuite

Cerceau lesté 90 cm

Se renseigner auprès du vendeur
30,03 €
Livraison gratuite

Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop, 90cm de Diamètre, 0,8kg, Gris-Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,70 €
Livraison à partir de 2,98 €

Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop, 90cm de Diamètre, 0,8kg, Gris-Rose

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
33,79 €
Livraison gratuite

Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop, 90cm de Diamètre, 0,8kg, Gris-Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schildkröt Fitness Fitness Hoop Exercices et Fitness
37,01 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schildkröt Cerceau de Fitness, Hula Hoop
31,75 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 10,49 €
Cerceau Lesté 90 Cm

Offre la moins chère

Le cerceau hula hoop était le sport préféré dans la cour de récréation. Les cerceaux développés aujourd'hui sont considérés comme des équipements de fitness à la mode avec lesquels vous pouvez perdre du poids de manière sportive et dynamique et entraîner les zones à problèmes de manière ciblée. En plus de la perte de poids, lentraînement au cerceau renforce les muscles du dos et des bras , active les muscles abdominaux et fessiers et renforcent les tissus de labdomen . Le cerceau de fitness renforce également les muscles abdominaux et dorsaux et rend une taille mince. Pour des charges plus longues également parfait pour lentraînement cardiovasculaire . Et voici comment cela fonctionne : saisissez fermement le cerceau avec les deux mains et tenez-le sur le côté du haut du corps. Faites tourner le cerceau de manière quil tourne autour de la taille et déplacez en même temps la taille en cercle : poussez labdomen vers lavant lorsque le cerceau se déplace sur labdomen et poussez vers larriè
23,01 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR