Schneider - Kaedra Coffret Modulaire Étanche 6 Modules IP65, Polymère Auto-Extinguible, Montage en Saillie, Température de Fonctionnement -25°C à +60°C, Idéal pour Garages et Ateliers

Schneider Coffret modulaire Kaedra 6 modules IP65 polymère auto-extinguible -25°C à +60°C

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 23,00 €

Schneider - Kaedra Coffret Modulaire Étanche 6 Modules IP65, Polymère Auto-Extinguible, Montage en Saillie, Température de Fonctionnement -25°C à +60°C, Idéal pour Garages et Ateliers

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,15 €
Livraison à 6,48 €

Schneider - Kaedra Coffret Modulaire Étanche 6 Modules IP65, Polymère Auto-Extinguible, Montage en Saillie, Température de Fonctionnement -25°C à +60°C, Idéal pour Garages et Ateliers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,05 €
Livraison à 9,95 €

Mini coffret pour appareillage modulaire - 159x200 - 6 modules - Kaedra SCHNEIDER

2 jour(s)
86,40 €
Livraison à 6,90 €

Mini coffret pour appareillage modulaire Kaedra 159x200 mm 6 modules

Livraison sous 3 a 5 jours
86,40 €
Livraison à 6,90 €

Schneider Electric - Coffret étanche IP65 à équiper - 8 modules - Schneider Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
144,24 €
Livraison à 3,00 €
Schneider - Kaedra Coffret Modulaire Étanche 6 Modules IP65, Polymère Auto-Extinguible, Montage en Saillie, Température de Fonctionnement -25°C à +60°C, Idéal pour Garages et Ateliers

Offre la moins chère

Utilisation polyvalente : Le coffret modulaire étanche 6 modules IP65 de Schneider Electric est conçu pour protéger les installations électriques dans des environnements variés tels que les garages, ateliers et locaux techniques. Il s'adresse aux professionnels et aux particuliers souhaitant sécuriser leurs circuits électriques dans des conditions difficiles, garantissant ainsi une protection optimale des équipements Dimensions optimisées : Avec ses dimensions adaptées pour accueillir jusqu'à 6 modules, ce coffret se distingue par sa capacité à s'intégrer facilement dans des espaces restreints. Comparé à d'autres produits concurrents, il offre une solution compacte tout en maintenant une excellente fonctionnalité, permettant une installation efficace sans compromettre l'espace disponible Sécurité renforcée : Ce coffret est conçu pour résister aux conditions les plus exigeantes grâce à son indice de protection IP65 et sa robustesse IK09. Il protège efficacement les appareillages électriques contre la poussière et les projections d'eau, garantissant ainsi une sécurité accrue pour les utilisateurs et les installations, même dans des environnements hostiles Fonctionnement simplifié : La porte transparente du coffret permet une visualisation directe des dispositifs internes, facilitant ainsi la maintenance et le contrôle des installations. Son système de fixation rapide assure un montage sans contrainte, rendant l'utilisation de ce produit intuitive et accessible, même pour les utilisateurs moins expérimentés Avantage pratique : Le coffret modulaire étanche de Schneider Electric se distingue par sa capacité à fonctionner dans une large plage de températures, de -25°C à +60°C. Ce produit offre ainsi une flexibilité d'utilisation inégalée, permettant aux utilisateurs de l'installer dans divers environnements sans se soucier des conditions climatiques, ce qui en fait un choix judicieux pour de nombreux projets
29,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Schneider Electric - Mureva Mini coffret pour appareillage modulaire 195x200mm 8 Modules - 13959M
49,60 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,20 €
Schneider Electric 13964 Kaedra Coffret pour Appareillage Modulaire, IP65, 24 Modules, 340 mm Largeur, 460 mm Hauteur, 160 mm Profondeur, 63 A
114,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Schneider Electric 13966 Kaedra Coffret pour Appareillage Modulaire, IP65, 36 Modules, 340 mm Largeur, 610 mm Hauteur, 160 mm Profondeur, 125 A
140,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Schneider Coffret modulaire Kaedra 13962 IP65 12 modules 340×280×160 mm 63A 24W
50,34 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Schneider Electric Mini coffret Kaedra IP65 pour appareillage modulaire 3 modules 32 A 80×150×98 mm
21,65 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €