Casque Modulable Schuberth E2 Trail JauneXXL Trail Jaune

Schuberth E2 Trail Casque, noir-gris-jaune, taille 2XL pour homme

Casque Modulable Schuberth E2 Trail JauneXXL Trail Jaune

Prix le moins cher
3-7 jours
743,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth E2 Trail Casque, noir-gris-jaune, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
745,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth E2 Trail Off-road Helmet Jaune,Noir 2XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
746,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH E2 Trail Casque Modulable Mat/Noir/Jaune/Anthracite 63 unisex

2-4 Jours
829,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schuberth Casque E2 Trail noir-bleu taille L pour homme
745,90 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth E2 Trail Casque, gris-blanc, taille M pour homme
745,90 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth E2 Trail Casque, noir-or, taille 3XL pour homme
745,90 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth E2 Trail Casque, noir-or, taille L pour homme
745,90 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth E2 Trail Casque, noir-gris-jaune, taille L pour homme
743,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Modulable Schuberth E2 Trail JauneXXL Trail Jaune

Offre la moins chère

Un casque polyvalent qui allie des caractéristiques adaptées à l'aventure et une praticité au quotidien. Le Schuberth E2 Casque Modulable offre un confort et une personnalisation supérieurs grâce à sa doublure sans coutures, lavable, et à sa visière réglable. Son mécanisme de visière innovant intègre une fonction mémoire et un pare-soleil escamotable intégré à deux positions, garantissant une vision transparente dans toutes les conditions. Prêt pour la communication, il est livré avec des haut-parleurs préinstallés, un harnais de câbles et une antenne radio pour l'Intercom SC2.Caractéristiques :• Premier casque modulable pour l'aventure homologué P/J ECE 22.06 • Visière réglable et amovible • Doublure sans coutures et lavable pour un ajustement personnalisé • Mécanisme de visière breveté avec fonction mémoire • Pare-soleil escamotable intégré, réglable sur deux positions • Lentille anti-buée Pinlock 120 préinstallée • Haut-parleur préinstallé, harnais de câbles et antenne radio pour l'
743,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr