Chambre à air Schwalbe Air Plus anti crevaison 27.5" / 27.5" Plus - Presta 40 mm ( 27.5 x 2.10-2.75 / Presta 40 mm )

Schwalbe Chambre à air 21+ Air Plus pour 27,5"/27,5+ 27.5 x 2.10-2.75 SV 40 mm noir

offres d'occasion à partir de

Chambre à air Schwalbe Air Plus anti crevaison 27.5" / 27.5" Plus - Presta 40 mm ( 27.5 x 2.10-2.75 / Presta 40 mm )

Prix total le moins cher
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
8,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Schwalbe Chambre à air Adulte Unisexe SV 21+AP Air Plus, Noir, 27 Pouces

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,43 €
Livraison à partir de 9,95 €

SCHWALBE Air Plus 27.5 x 2.10 - 2.75

Livraison en 24/48h
9,60 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schwalbe Chambre à air Adulte Unisexe SV 21+AP Air Plus, Noir, 27 Pouces

2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chambre a air velo 27.5" x 2.10-2.75 (650b - 54/70-584) vp schwalbe air plus sv2

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
13,49 €
Livraison à partir de 8,99 €

Schwalbe Chambre à air Adulte Unisexe SV 21+AP Air Plus, Noir, 27 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,49 €
Livraison à partir de 11,90 €

Schwalbe Chambre à air Adulte Unisexe SV 21+AP Air Plus, Noir, 27 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Chambre À Air Schwalbe Air Plus - 27,5x2,1 - 3 Valve Presta 40mm

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
16,10 €
Livraison à partir de 32,27 €

Schwalbe Chambre à air Adulte Unisexe SV 21+AP Air Plus, Noir, 27 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,76 €
Livraison à partir de 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schwalbe Chambre à air Av1 pour vélo, unisexe adulte, noir, taille unique
5,90 €
Comparer 11 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Schwalbe Chambre à air vélo 16 x 1,75–2,50 Valve Schrader 40 mm Noir
Livraison à partir de 4,99 €
Schwalbe Chambre à air 500/20 x 1 3/8 avec valve Schrader 20''
3,72 €
Comparer 20 prix
Cycletyres.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Schwalbe Aerothan Plus Mtb+ Av 19e+ 40 Mm Inner Tube Noir 29´´ / 2.10-2.40 Black
Livraison à partir de 4,99 €
Schwalbe - 26'' Schlauch 47-559/32-597 AV 12 - Chambre à air pour vélo - black
4,45 €
Comparer 15 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Chambre à air Schwalbe Air Plus anti crevaison 27.5" / 27.5" Plus - Presta 40 mm ( 27.5 x 2.10-2.75 / Presta 40 mm )

Offre la moins chère

Chambre à air renforcée vélo électrique et cargo Air Plus SchwalbeSchwalbe propose sa chambre à air en butyle Air Plus pour répondre aux besoins des cyclistes en vélos électriques et cargo en termes de résistance anti crevaison et tenue de pression. En effet, ces vélos plus lourds et/ou transportant des charges plus élevées ont besoin de plus de résistance que des vélos classiques. C'est pourquoi Schwalbe propose sa chambre à air anti-crevaison plus épaisse et plus robuste. C'est grâce à sa composition en butyle pur que la chambre à air Air Plus bénéficie de ses propriétés résistantes. Le matériau ayant une très faible perméabilité, il retient l'air beaucoup plus longtemps. La nécessité de gonflage est ainsi beaucoup moins fréquente. De plus, Schwalbe a épaissi la paroi de la chambre à air pour qu'elle atteigne les 1,5 mm, soit environ 70% plus épaisse que celle d'une chambre à air classique. Cette robustesse offre une résistance bien plus accrue face aux coupures et perforations.
8,49 €
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
Cycletyres.fr