Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 16´´ X 1.375 Rigid Urban Tyre Noir 16´´ x 1.375

Schwalbe – Pneu vélo Marathon Plus Performance SmartGuard 16 x 1,35 (35-349) Noir Reflex

Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 16´´ X 1.375 Rigid Urban Tyre Noir 16´´ x 1.375

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

SCHWALBE Marathon Plus HS440 16x1.35 (35-349)

Livraison en 24/48h
32,60 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Schwalbe Marathon Plus Wire 16 "x 1.35" Noir Multicolore, Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
32,94 €
Livraison à 3,99 €

Pneu schwalbe marathon plus 16 tubetype rigide endurance smartguard reflex e 25

24h
32,99 €
Livraison à 5,49 €

Pneu Marathon Plus Wire 16 "x 1.35" Noir

Se renseigner auprès du vendeur
33,03 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Schwalbe Marathon+ 16x1.35" 35-349 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
34,27 €
Livraison gratuite

Pneu city renfort flanc reflex compatible VAE Schwalbe 5Mm Marathon Tr (35-349) Noir

3-8 jours ouvrables
39,46 €
Livraison à 6,99 €

Pneu city 16 x 1.35 schwalbe marathon plus noir tr (35-349) renfort 5mm flanc re

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
42,42 €
Livraison à 8,99 €

Pneu city 16 x 1.35 schwalbe marathon plus noir tr (35-349) renfort 5mm flanc re

42,42 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 16´´ X 1.375 Rigid Urban Tyre Noir 16´´ x 1.375

Offre la moins chère

Le pneu increvable. Le pneu Schwalbe actuellement le plus vendu est celui qui présente non seulement la meilleure protection contre les risques de crevaison mais aussi les caractéristiques suivantes :Caracteristiques:- Résistance au roulement. Comparée à d´autres produits génériques, la sous-couche brevetée SmartGuard de 5 mm d´épaisseur a déjà prouvé qu´elle amenait un très net avantage en matière de résistance au roulement. Dans cette nouvelle version, elle est encore améliorée.- Recyclage. SmartGuard intègre dans sa fabrication une certaine proportion de matériaux recyclés à partir de produits latex usagés.- Effet ??Anti-âge??. Les flancs bénéficient maintenant d´un traitement spécial leur permettant de retarder nettement l´apparition de microfissures disgracieuses lorsque le pneu est utilisé avec une pression d'air trop faible.- E-Bike Ready. En fonction de ses caractéristiques uniques, Marathon Plus représente l´option idéale pour les vélos électriques (E-25). Les dimensions les p
25,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Schwalbe Pneu route One Raceguard Performance 650C x 23 Noir
27,90 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance SmartGuard Urbain Rigide 26 x 1,5 Noir Reflex
26,99 €
Comparer 28 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu Cruiser Plus - Active Punctureguard Green Compound - Rigide 28x1,60 Noir Reflex
14,99 €
Comparer 17 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu 706305 Skin noir 700x28 (28-622)
11,97 €
Comparer 25 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Schwalbe Marathon Plus Evo 24´´ X 1.00 Wheelchair Tyre Argenté 24´´ x 1.00
Livraison à 2,99 €