Schwalbe Big Ben Hs439 Raceguard 27.5´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.00

Schwalbe Pneu extérieur Big Ben R Guard 27,5 x 2,00 Noir Reflection

Schwalbe Big Ben Hs439 Raceguard 27.5´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.00

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 5,99 €

Schwalbe pneu exterieur big ben r guard 27 5 x 2 00 noir reflection

24h
26,99 €
Livraison à 3,99 €

Schwalbe Big Ben - Pneu vélo de Ville - Performance 27,5 Pouces RaceGuard Rigide Reflex Noir 2015 50-584 (27,5 x 2,00") 650 b

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
28,24 €
Livraison à 9,95 €

Pneu Schwalbe Big Ben R-Guard Beige

3-8 jours ouvrables
33,40 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Big Ben Wire Noir 650b x 2.0

Se renseigner auprès du vendeur
39,35 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Schwalbe Big Ben Wire Noir 650b x 2.0 Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
39,52 €
Livraison à 3,99 €

Schwalbe Big Ben - Pneu vélo de Ville - Performance 27,5 Pouces RaceGuard Rigide Reflex Noir 2015 50-584 (27,5 x 2,00") 650 b

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,97 €
Livraison à 3,99 €

Schwalbe Big Ben - Pneu vélo de Ville - Performance 27,5 Pouces RaceGuard Rigide Reflex Noir 2015 50-584 (27,5 x 2,00") 650 b

En stock
42,80 €
Livraison à 7,90 €

Schwalbe Big Ben - Pneu vélo de Ville - Performance 27,5 Pouces RaceGuard Rigide Reflex Noir 2015 50-584 (27,5 x 2,00") 650 b

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,97 €
Livraison à 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Schwalbe Big Ben Hs439 Raceguard 27.5´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.00

Offre la moins chère

Pneu rigide SCHWALBE Big Ben HS439 RaceGuard 27.5´´ UrbainTransformez vos trajets en ville avec le pneu SCHWALBE Big Ben HS439 RaceGuard, le choix ultime pour les cyclistes urbains recherchant un confort inégalé et des performances robustes. Conçu comme un pneu confort extra-large, le Big Ben utilise son généreux volume de 2.0 pouces pour créer un coussin d´air naturel, agissant efficacement comme une suspension intégrée. Cette caractéristique innovante vous permet de rouler sans effort sur les pavés, l´asphalte fissuré et les imperfections mineures de la route, offrant un trajet extrêmement doux et agréable à chaque sortie.Conçu pour répondre aux exigences du cyclisme urbain moderne, le Big Ben est plus qu´un simple pneu confortable , c´est un partenaire fiable pour vos trajets quotidiens. Il est doté de la ceinture de protection anti-crevaison RaceGuard éprouvée de SCHWALBE, une double couche de tissu en nylon située sous la bande de roulement. Ce bouclier léger mais très efficace of
22,99 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 27.5 x 2.00 (50-584)
• Confort : Excellente adhérence sur routes et chemins variés
• Durabilité : Résistant aux crevaisons et à l'usure

Produits similaires

Schwalbe Pneu 706035
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu vélo One HS462 – pliant mixte 700x28C (28-622) Noir
68,80 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
Schwalbe pneu exterieur little joe 20 x 2 00 noir fold
28,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Schwalbe pneu exterieur big ben r guard 27 5 x 2 00 noir reflection
26,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €