Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 700c X 45 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 45

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard Rigide Urbain 700C x 45 Noir Reflex

Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 700c X 45 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 45

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
27,99 €
Livraison à 5,99 €

Pneu vélo électrique Schwalbe Marathon Plus HS440 - 28x1.75 (47-622) - Noir - Tubetype

4 à 7 jours
29,35 €
Livraison à 4,95 €

Pneu schwalbe marathon plus 700 mm tubetype rigide smartguard addix e bike 50

24h
30,99 €
Livraison à 5,49 €

Schwalbe Marathon Plus SmartGuard / 11151348 Pneu Noir/Bandes réfléchissantes 28x1.75-700x45C.

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,84 €
Livraison à 9,95 €

Pneu Marathon Plus Wire 29 x 1.75

Se renseigner auprès du vendeur
38,62 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Schwalbe Marathon Plus Wire 29 x 1.75 noir, noir G

Se renseigner auprès du vendeur
38,84 €
Livraison à 3,99 €

Pneu VTC urbain renfort flanc reflex compatible VAE Schwalbe Marathon Tr (47-622) 5Mm Noir

3-8 jours ouvrables
39,09 €
Livraison à 6,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,43 €
Livraison à 3,99 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 700c X 45 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 45

Offre la moins chère

Pneu Rigide SCHWALBE Marathon Plus Performance SmartGuard 700C x 45 : Le Pneu Anti-Crevaison OriginalMettez fin à vos soucis de crevaisons et roulez en toute confiance en ville. Le SCHWALBE Marathon Plus Performance est le pneu rigide urbain par excellence pour les cyclistes qui exigent une fiabilité absolue et une durabilité maximale. Modèle le plus vendu de Schwalbe, il a mérité sa réputation de pneu à chambre à air le plus résistant aux crevaisons sur le marché. Souvent imité mais jamais égalé, le Marathon Plus est la solution ultime à installer et à oublier pour les trajets quotidiens, les longues randonnées et l´utilisation exigeante des vélos électriques. Vivez la tranquillité d´esprit que procure le fait de savoir que votre trajet est protégé par le légendaire pneu anti-crevaison.Avantages Clés et Caractéristiques SupérieuresLe Marathon Plus est conçu dans un seul but : la fiabilité, convaincant les cyclistes par ses valeurs internes exceptionnelles qui vont bien au-delà du simp
27,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Protection anti-crevaison avec technologie avancée SmartGuard.
• Adhérence optimale sur toutes les surfaces, routes et chemins.
• Durabilité exceptionnelle pour des kilomètres en toute sécurité.

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance SmartGuard Urbain Rigide 26 x 1,5 Noir Reflex
26,99 €
Comparer 27 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu rigide Marathon HS620 Performance Eco 26x1.50
22,99 €
Comparer 22 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu Marathon 18x1.65 Rigide GreenGuard TwinSkin Réfléchissant Noir
17,90 €
Comparer 9 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu rigide Marathon Plus Performance 26" noir 26x1,75 (47-559)
Livraison à 2,99 €
Schwalbe Pneu Marathon Plus 24'' x 1.00 Rigide Urbain Noir/Gris
Livraison à 2,99 €