Schwalbe Marathon Plus Tour Smartguard 700c X 35 Rigid Urban Tyre Argenté 700C x 35

Schwalbe Pneu vélo Marathon Plus Tour Smartguard 700C x 35 Rigide Urbain Argenté

Schwalbe Marathon Plus Tour Smartguard 700c X 35 Rigid Urban Tyre Argenté 700C x 35

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 5,99 €

Schwalbe Pneu à tringle Marathon Plus Tour 28" noir

2-6 jours
32,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu schwalbe marathon plus tour 700 mm tubetype rigide smartguard addix green e bike 50 noir reflechissant

24h
35,99 €
Livraison à 5,49 €

Pneu rigide Schwalbe Marathon Plus Tour Hs619 Standard S-Guard Twinskin 37-622 Noir

3-8 jours ouvrables
37,87 €
Livraison à 6,99 €

Schwalbe Marathon Plus Tour - Performance Line Pneu de vélo - Noir/réfléchissant - 28 x 1 3/8

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,02 €
Livraison gratuite

Marathon Plus Tour - Wired - ADDIX Green - SmartGuard - 700x35C - Black + Reflex

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
61,99 €
Livraison à 4,90 €

Housse de pneu avec bande de roulement à profil mixte et protection anti-crevais

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
79,26 €
Livraison gratuite

Housse de pneu avec bande de roulement à profil mixte et protection anti-crevais

79,26 €
Livraison gratuite
Schwalbe Marathon Plus Tour Smartguard 700c X 35 Rigid Urban Tyre Argenté 700C x 35

Offre la moins chère

Faites l´expérience d´une protection maximale contre les crevaisons avec ce pneu de vélo robuste et moderne, conçu pour une utilisation polyvalente sur l´asphalte, les chemins de terre et les terrains légers. Disponible en deux spécifications adaptées aux vélos électriques et aux vélos traditionnels, il intègre la construction éprouvée Marathon E-Plus avec Smart DualGuard et des flancs renforcés pour des capacités de charge plus élevées. Les tailles classiques utilisent la construction renommée Marathon Plus. Seuls les pneus Marathon Plus garantissent une conduite sans crevaison, grâce à une protection anti-crevaison de 5 mm d´épaisseur qui protège contre les punaises et les dangers courants de la route comme le verre et les éclats de métal. Bien qu´aucun pneu ne puisse être totalement à l´épreuve des crevaisons, le Marathon Plus offre la meilleure défense contre les crevaisons quotidiennes. Utilisez un manomètre pour des ajustements précis de la pression des pneus, car le contrôle hab
31,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Schwalbe Pneu route One Raceguard Performance 650C x 23 Noir
27,90 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu rigide Hurricane Performance ADDIX 27,5" 27,5x2,25 noir 2019
Livraison à 9,95 €
Schwalbe Pneu 706305 Skin noir 700x28 (28-622)
11,97 €
Comparer 25 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance SmartGuard Urbain Rigide 26 x 1,5 Noir Reflex
26,99 €
Comparer 28 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu vélo route Lugano II Endurance Rigide Noir 700x25C (25-622)
10,99 €
Comparer 18 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €